ПАРАНОРМАН: зомби детям не игрушка

Режиссер-дебютант Крис Батлер мастерски балансирует между откровенной развлекухой, ужастиком и драмой (аж до слез!). Да еще с применением новейшей технологии стоп-кадра, когда для сьемки 25-ти секунд требуется 250 сменных лиц, отпечатанных на цветном 3D принтере! К слову, было израсходовано около 3 тонн порошка для принтера и 1867 сменных головок! А фильм после мировой премьеры 3 августа уже собрал 40 млн. $

Подросток Норман Бэбкок отличается от о всех тем, что видит мертвецов и общается с духами умерших. Его дядя, бомж со стремным именем Прендергаст , обладавший этими же свойствами, явился после смерти к племяшу. И заявил: он был последним, кто сдерживал появление полчищ зомби, поскольку каждый год в полнолуние усыплял чтением магической книги ведьму, которая заставляла этих зомби выбираться из могил.

Что ж, забрав в уморительной борьбе с трупом дяди искомую книгу, прихватив в компанию одноклассников – упыря Элвина («Зомбі що, їдять мозок?» – «Не бійся – тобі це не загрожує!») , толстяка Нила , его брата – бугая Митча, свою сестру Кортни, – Норман взялся за дело! Но оказалось, что местные жители не особенно боятся зомби. Горожане с дробовиками и топорами загнали нашу компанию вместе с зомби в библиотеку и готовились ее спалить, но…  Появилась местная шерифиня в лице классически упитанной афроамериканки. И заявила: “Був такий добрий вечір – а тут ці капосні діти! Громадяни, кто дозволив вам палити у жителів – це прерогатива поліції!”.Короче, словами хулигана Элвина – «Чудово! Шизануті рулять!» Прикольная картинка, темп, своеобразный юмор – скучать не приходится.

Специально для STARBOM.com – Николай Лежнев 

 

 

 

 

 

 

Поделись этим видео!