7 декабря родились Эмили Браунинг, Том Уэйтс, Роман Билык

Назад
НОВИНИ

33-3Эмили Браунинг 27 лет
Эмили Джейн Браунинг — австралийская актриса, певица и модель. Эмили родилась в городе Мельбурн, Австралия. Карьера в кино для Эмили началась в десять лет с телесериала «Эхо грома», снятого для телеканала Hallmark. Но широкому зрителю юная актриса стала известна только после небольшой, но очень запоминающейся роли Кэти Харвуд в триллере «Корабль-призрак» и одной из главных ролей в фантастической картине «Лемони Сникет: 33 несчастья» с Джимом Керри. Несмотря на то, что «Лемони Сникет» был высоко оценён критиками и даже получил «Оскара», а Эмили получила награду Австралийского института кинематографии (2005), она не оправдала ожиданий и не вернулась в Голливуд для продолжения актёрской карьеры. С 2005 по 2008 год актриса нигде не снималась. В 2009 году Эмили отметила возвращение в кино главной ролью в фильме ужасов «Незваные», получившим довольно невысокие оценки критиков и средний уровень сборов. В 2010 году режиссёр Зак Снайдер, создатель фильмов «Хранители» и «300 спартанцев», предложил 21-летней актрисе роль Куколки в своем новом проекте «Запрещенный приём». Премьера фильма прошла 24 марта 2011 года. По завершении съемок в «Спящей красавице» актриса полетела в Чили на съёмки фильма «Магия, магия», рассказывающем о девушке, сошедшей с ума.
Интересные факты
Эмили Браунинг не только актриса, но ещё и певица. Специально для фильма «Запрещённый приём» она записала кавер-версии песен: Eurythmics — «Sweet Dreams», Pixies — «Where Is My Mind?» и «Asleep» группы The Smiths.
Избранная фильмография
2002 Корабль-призрак
2004 Лемони Сникет: 33 несчастья
2006 Беспомощный
2009 Незваные
2011 Запрещённый приём
2011 Спящая красавица
2013 Магия, магия
2013 Гостья
2014 Помпеи
2015 Легенда

3-53-6Том Уэйтс 66 лет
Том Уэйтс (полное имя Томас Алан Уэйтс) — американский певец и автор песен, композитор, актёр. В своём раннем творчестве Уэйтс смешивал такие жанры как джаз, блюз и, в небольшой степени, фолк, начиная же с 1980-х и по сей день он в той или иной степени играет экспериментальный рок, с элементами индастриала, дарк кабаре и авангардного джаза. Для него характерны театрализованные, подчас водевильные выступления, и особая манера исполнения — смесь пения и речитатива. Том обладает своеобразным хрипловатым голосом, описанным критиком Дэниэлом Дачхолзом так: «Он словно вымочен в бочке с бурбоном, его будто оставили в коптильне на несколько месяцев, а затем, когда достали, проехались по нему». Лирически его песни представляют собой истории, рассказанные чаще всего от первого лица, с гротескными образами захудалых мест и потрёпанных жизнью персонажей. Уэйтс также был композитором таких фильмов, как «Ночь на Земле» Джима Джармуша и «От всего сердца» Фрэнсиса Форда Копполы, за саундтрек к которому он был номинирован на «Оскар». Обладатель «Грэмми» за альбомы Bone Machine и Mule Variations. В 2011 году был включён в Зал славы рок-н-ролла своим коллегой Нилом Янгом. В настоящее время живёт в округе Сонома, Калифорния.
3-7Роман Билык 38 лет
Роман Витальевич Билык (псевдоним — Рома Зверь) — российский вокалист, поэт, композитор, гитарист, лидер рок-группы «Звери». Родился в Таганроге. Закончил Донской межрегиональный колледж строительства и экономики. В 2001 году приехал в Москву и создал группу «Звери». Продюсером группы стал композитор Александр Войтинский. На премии Муз-ТВ группа «Звери» побеждала в номинации «Лучшая рок-группа» 12 раз. В 2006 году написал книгу «Дожди-пистолеты», в которой рассказал о своей жизни до приезда в Москву. С 22 мая 2011 года по 14 августа 2011 года вместе с Виктором Вержбицким вёл программу «Игра» на телеканале «НТВ». Выпустил линию одежды под брендом «3veri», презентация которой прошла в Москве 7 апреля 2011 года.