“Помогите моему сыну вырасти”: мама семилетнего Саши просит о помощи

Назад
Здоров'я Родина

Алена СмитюхКиевлянка Алена Смитюх два года назад услышала от медиков страшный вердикт – у ее на тот момент пятилетнего сына Саши диагностировали гипофизарный нанизм (карликовость).

Семье мальчика приходится бороться за каждый миллиметр роста. Для лечения необходимо регулярно принимать гормон роста и проходить обследования. Каждый месяц борьбы с болезнью обходиться Алене в 20 000 гривен, денег катастрофически не хватает. «Помогите моему сыну вырасти», – просит девушка у всех небезразличных украинцев.

— О диагнозе Саши узнала на шестом месяце беременности вторым ребенком. Без уколов гормона роста – мы просто не растем, сейчас нужен для роста, в дальнейшем для поддержания качества жизни, – рассказывает Алена Смитюх.

Те лекарства, которые предлагает МОЗ бесплатно, мальчику не помогают, кроме того, от них у Саши вырос сахар в крови. При этом колоть гормоны нужно регулярно.

Алена Смитюх— У нас просто времени нет, колоть нужно каждый день, и вырасти есть время до закрытия зон роста, хотелось бы успеть достичь приемлемого роста. Сейчас только в моих руках будущее моего сына и я стараюсь сделать все, что могло бы повлиять на его дальнейшую судьбу, – поясняет Алена.

Для роста приходится регулярно покупать препараты «Генотропин» или «Замактон». Четыре миллиграмма последнего в аптеках продаются по три тысячи гривен. Маленькой сестренке Саши два с половиной года, справиться самостоятельно с болезнью Саши семья не сможет.

Чтобы мальчик вырос и жил полноценной жизнью, достаточно помочь семье приобрести препараты. Сейчас судьба Саши находится в руках его мамы и небезразличных украинцев.

— Помогите вырасти, кто сколько может или деньгами или препаратом гормоном роста «Зомактон» или «Генотропин». Куда обратиться можно, кто смог бы помочь…, – просит о помощи Алена.

Перевести средства на гормон роста для Саши можно на карту его мамы:

Приватбанк 5168 7572 8104 5973 Смитюх Алена Сергеевна

Связаться с Аленой Смитюх можно ЗДЕСЬ.