Евгению Сморигину пришлось подрабатывать Дедом Морозом в сорокаградусную жару

Назад
НОВИНИ

ABC_6018На сьемках нового комедийного сериала «Папаньки», который покажут на ICTV уже осенью, актер «Дизель студио» Евгений Сморигин едва ли не получил солнечный удар. Актеру пришлось сниматся в костюме Деда Мороза и с накладной бородой в сорокаградусную жару

В комедийном сериале «Папаньки» Евгений Сморигин играет многодетного отца, который почти в одиночку справляется с воспитанием троих детей.

По сценарию моя младшая дочь попросила, чтобы ее покатал Дедушка Мороз на олене. За это она согласится остаться дома и посидеть с бабушкой. А теперь – как это было в жизни… Июль, жара 38 градусов, палящее солнце, снимаем сцену. Меня облачают в настоящий, красивый костюм Деда Мороза – с бородой, шапкой и варежками. Дочка едет на пони, которую ведёт Дед Мороз. Перед нами идёт оператор с камерой. И в это время она должна говорить текст. Один дубль – она сбивается, второй, третий, пятый… Мне показалось, что она все помнит, просто ей весело кататься на лошадке. После шестого дубля, я сказал пятилетней девочке «Кира, ты достала! Перестань прикалываться и сыграй нормально сцену! Иначе я сейчас сдохну!» После этого мы сняли сцену с первого дубля!, – комментирует Евгений Сморигин.

ABC_6011Эпизод снимали в местном парке города Буча. По словам автора и шеф-редактора сериала Алексея Бланаря, после каждого дубля – а их было много – к Жене подбегали гримеры и костюмеры, снимали с него костюм, обдували и обливали водой. Если бы не это, актер бы мог получить солнечный удар из-за неимоверной жары.

– Сложные были сьемки, но оно того стоит!, – говорит Алексей Бланарь. – Ведь нам пришлось летом создавать Новый Год. Кстати, новогоднего оленя мы сделали из пони.

Напомним, что ICTV представит премьеру комедийного сериала от «Дизель студио» «Папаньки» уже осенью.