Куда пойти в Киеве в сентябре: PHOTO KYIV FAIR 2019

Назад
Дозвілля Шоу-бізнес

posters_eng1

26 – 29 сентября в Киеве состоится ежегодная международная ярмарка современного фотоискусства PHOTO KYIV FAIR 2019.

Впервые ежегодная международная профессиональная арт-ярмарка фотографии прошла в 2017 году. И с тех пор является уникальным для украинского арт-пространства. Поскольку объединяет международные и местные галереи, учреждения и фонды, посольства и бизнес-компании, которые принимают активное участие в культурном развитии Киева.

PHOTO KYIV FAIR 2019 способствует не только развитию украинского рынка фотоискусства, но и созданию международной образовательной платформы для активного диалога о фотографии в Украине.

PHOTO KYIV FAIR 2019 оказывает поддержку и продвижение отечественной фотографии как в Украине, так и за ее пределами.

PHOTO KYIV FAIR 2019 привлекает в Украину международных фотографов, галереи, кураторов и коллекционеров. Все это оказывает положительное влияние на развитие культурного имиджа Киева и Украины в целом. И конечно же привлекает в нашу страну немало туристов.

В этом году PHOTO KYIV FAIR  пройдет в Киеве с 26 по 29 сентября в новой локации – Киевской муниципальной галерее искусств “Лавра” (Лаврский переулок, 7).

БОЛЬШЕ ФОТО

Iana Tokarchuk

На территории площадью в 1500 м² соберутся украинские и европейские галереи, культурные институции, меценаты, издательства и тысячи поклонников современного фотоискусства.

На ярмарке будет представлено более 500 фотографий мировых и украинских фотографов. Вы сможете не только любоваться, но и приобрести понравившиеся кадры в свою коллекцию.

В рамках PHOTO KYIV FAIR 2019 запланирована большая образовательная программа, посвященная фотографии и развитию рынка искусства, а также специальные выставочные фотопроекты и издательская секция. 

Sergey Ristenko1

Галереи, которые представят свои работы:

Галерея 5.6, Abramovych Gallery, Apart11, Galerie Les Noms, Mironova Gallery, “MYPH” Gallery, Pavlovka Gallery, T&K Gallery, TUASHO, Українська вулична фотографія, VASA Project / ArtHouse, Zenko Gallery

Одной из новинок этого года станет спецпроект художницы ИЗАҐЮС “Чернобыльская невеста”. Это попытка задуматься над драматическими последствиями действий человека. Она воплощается через образ девушки-невесты, одетой в платье из противогазов, которая, как призрак, бродит по улицам мертвой Припяти в поисках присутствия жизни.

В этом проекте идея выражена в виде различных художественных средств, которые дополняют друг друга: перфоманс, фото и видео, чтобы усилить воздействие на зрителя.

В рамках PHOTO KYIV FAIR 2019 можно будет увидеть “Фотографические скульптуры” французского фотографа Фреда Жагено. Вдохновленный серией рисунков Гюстава Климта, в своем проекте он обращается к исследованию женского тела, используя множественность перспектив, позволяющих заполнить визуальную память.

Sergey Ristenko8

Проект состоит из двух частей:

  1. Фреска из нескольких сотен фотографических этюдов, выполненных в приглушенных тонах. Эта фреска готовит зрителя к восприятию.
  2. Диптихи и триптихи, выполненные методом широкоформатной печати полароидных негативов, в основе которого любимый Дэвидом Хокни принцип «перевернутой перспективы».

До 14 сентября билеты на PHOTO KYIV FAIR 2019 можно приобрести со скидкой на photokyiv.com/ticket  или karabas.com

Стоимость билетов:

  •  26 сентября – 250 грн.
  • Абонемент на три дня (27 – 29 сентября) – 200 грн.
  • Однодневный билет на мероприятие (27, 28 или 29 сентября) – 100 грн.

Часы работы ярмарки:

четверг, 26 сентября: 19:00 – 22:00

пятница, 27 сентября: 12:00 – 20:00

суббота, 28 сентября: 12:00 – 22:00

воскресенье, 29 сентября: 12:00 – 18:00

БОЛЬШЕ ФОТО

PHOTO KYIV FAIR в соцсетях:

FACEBOOK

Instagram