Ольга Ракицкая и группа #МОЙГОРОД в новом клипе «Не відпускай» ВИДЕО

Назад
НОВИНИ

olga-rakitskayaОльга Ракицкая и группа #МОЙГОРОД презентовали новую видеоработу на песню «Не відпускай».

Эта трогательная баллада о любви была впервые представлена публике летом 2015 года и стала первым украиноязычным хитом коллектива. Как признается сама артистка, для нее эта композиция слишком личная, потому коллектив долгое время не решался приступить к съемкам клипа, пока песня «Не відпускай» не была избрана саундтреком к полнометражному фильму «Осенние воспоминания».

Такой выбор продюсерами фильма неслучайный – трек стал финалистом национального музыкального проекта «Український формат», получив высокие оценки музыкальных критиков и продюсеров крупнейших украинских радиостанций.

Руководитель творческой группы и автор идеи Али Фахр Мусави и продюсер проекта Виктор Вилгелм собрали интернациональную команду – над фильмом о «поствоенном синдроме», волонтерах, добровольцах АТО, беженцах, в том числе из других стран, работали специалисты из Ирана, Чехии и Украины.

Песня Ольги Ракицкой «Не відпускай» буквально каждой строчкой отражает сцены готовящейся к выходу картины: боль от потерь близких и своего родного дома, страх перед неизвестностью, отчаяние и неопределенность, над которыми все же берут верх человечность, надежда и любовь.

– Одна из главных героинь фильма и нашего нового клипа говорит простую и очень глубокую по смыслу фразу: «Я думаю, когда дети вырастают с музыкой в сердце, они не могут никого убить». Надеюсь, что наша музыка именно такая, – говорит Ольга Ракицкая.

Прочитав сценарий фильма, артистка и ее команда поняли – кадры из картины «Осенние воспоминания» лучше всего смогут отразить смысл их песни.

– Работая над клипом на песню «Не відпускай» мы хотели сформировать не сюжет, а эмоцию, – делится режиссер видео Аna Baston. – Так как песня звучала в финальной сцене фильма, когда главный герой шел по железной дороге, мы решили, что и в центре нашего внимания будет стальная магистраль, как символ выбора своего пути.

Однако съемочная группа столкнулась сразу с несколькими проблемами: во-первых, пришлось объездить все столичные и расположенные вблизи от Киева ЖД-станции в поисках подходящей локации, во-вторых, молиться, чтобы не подвела погода. В итоге съемки проходили на одном из заброшенных участков железнодорожных путей в Киеве.

А вот погода держала всех в напряжении вплоть до завершения работы над клипом. Дело в том, что фильм «Осенние воспоминания» в октябре, а съемки самого клипа проходили в январе, так что яркие осенние листья пришлось искать под снегом и уповать на удачу – чтобы на открытой площадке не выпала новая порция осадков.

Премьера фильма «Осенние воспоминания» запланирована на лето текущего года во всех странах, задействованных в создании картины.