Украинские звезды едут на «Рандеву»: Брежнева – с дуэтом для Лаймы, Каменских – с новыми песнями, Лорак – с хитами и эксклюзивными нарядами

Назад
Заходи Шоу-бізнес

Лайма и Mountain BreezeЛатвийский город Юрмала снова принимает звездных гостей Международного фестиваля «Лайма. Рандеву. Юрмала», который украинские зрители смогут посмотреть с 22 по 25 июля в 22:30 на телеканале «Интер».

В этом году легендарная певица Лайма Вайкуле пригласила на свой музыкальный праздник популярных артистов из 13 стран мира. Среди участников фестиваля – и украинские звезды: Ани Лорак, Настя Каменских, Вера Брежнева, Мила Нитич, Alekseev, SunSay, группа Mountain Breeze и танцевальный коллектив Freedom-ballet.

ВИДЕО: Юрмала 2018

Настя Каменских – одна из постоянных участниц «Рандеву». В этом году она приедет в Юрмалу со своим сольным проектом – NK.

– Очень рада, что вновь буду на фестивале. Я огромный почитатель творчества Лаймы. Ее талант завораживает, впечатляет и вдохновляет! Безумно приятно, что я буду частью этого прекрасного события! – говорит певица. На сцене концертного зала «Дзинтари» она исполнит свои новые песни.

Ани Лорак и Вера Брежнева на «Рандеву» Лаймы Вайкуле выступят впервые. Брежнева даже готовит дуэт с хозяйкой фестиваля: вместе с Лаймой они споют песню «Оттепель», написанную Константином Меладзе как саундтрек к одноименному сериалу. А Лорак исполнит сразу несколько своих хитов и порадует поклонников новыми образами.

– Специально для фестиваля Лаймы мы подготовили эксклюзивные наряды с талантливым украинским дизайнером Назаром Дидыком, – рассказывает певица. – Я прилечу в Юрмалу всего на один день. Но если будет свободное время, конечно же, не упущу возможности прогуляться вдоль пляжа и по городу. Обожаю здешние уютные кафе, где можно выпить чашечку вкусного кофе. Конечно же, пройдусь по магазинчикам. В Юрмале всегда можно приобрести интересные сувениры для друзей.

Балет Фридом (4)С особым настроением едет в Юрмалу Мила Нитич.

– Меня пробирает ностальгия от одной мысли о сцене «Дзинтари», где началась моя карьера, – делится эмоциями певица. – За тот месяц, который я провела в Юрмале на «Новой волне» в 2009 году, этот город и сцена стали для меня родными. Уверена, новый визит подарит мне еще больше приятных впечатлений. Ведь сейчас я не конкурсантка, мне не нужно ни о чем переживать. В этот раз я смогу отдохнуть, надышаться юрмальским воздухом и насладиться компанией замечательных артистов, в том числе – моих кумиров.

Сюрпризом для зрителей станет дуэт Милы Нитич с известным латышским исполнителем Интарсом Бусулисом. Вместе они исполнят легендарную «Червону руту». Бусулис тоже будет петь на украинском языке!

– Чтобы Интарсу было легче выучить слова песни, я предложила ему написать украинский текст русскими буквами, – рассказывает Мила. – На что он мне ответил: -Нет-нет, дорогая, не нужно, я знаю эту песню! -Было очень приятно.

Еще одни гости Лаймы Вайкуле из Украины – поп-рок-группа Mountain Breeze. Ребята выступят на третий день фестиваля и споют одну из самых динамичных и танцевальных песен из своего дебютного альбома Say it loud. Это уже их второй визит на «Рандеву».

– В прошлом году нам очень понравилось на фестивале, – говорят молодые музыканты. – Атмосфера, люди, Латвия, именитые исполнители, с которыми делишь одну сцену… Поэтому мы с радостью приняли приглашение Лаймы и в этом году.

Мила НитичАртисты знаменитого шоу-балета Freedom – близкие друзья Лаймы и постоянные участники «Рандеву». Три года подряд они впечатляли юрмальскую публику своими танцевальными постановками. А в этот раз зрители фестиваля смогут оценить их самые лучшие работы за всю творческую историю коллектива. Более того, Freedom-ballet отведена ключевая роль в концерте «Открытие»: они готовят совместные номера почти со всеми исполнителями, которые выступят в первый день.

– Я всегда стремлюсь к сотрудничеству с лучшими, – говорит Лайма Вайкуле. – Это большое счастье работать с таким коллективом. Freedom – яркий, оригинальный, профессиональный и очень красивый балет. И Лена Коляденко, и балетмейстер, и каждый танцор – все вместе и по отдельности – уникальны и прекрасны! Я рада, что мы встретились. Рада, что знакомство продолжилось и воплотилось в десятки постановок. Надеюсь, что и в будущем мы вместе будем радовать публику красочными номерами.

Какими музыкальными сюрпризами порадуют другие участники фестиваля? Смотрите «Лайма. Рандеву. Юрмала-2018» с 22 по 25 июля в 22:30 на телеканале «Интер».

ВИДЕО: Юрмала 2018