10 июня родились Элизабет Херли, Джина Гершон и Венсан Перес

Назад
НОВИНИ

1-11-51Элизабет Хёрли 50 лет
Элизабет Джейн Хёрли — английская актриса, продюсер, фотомодель и дизайнер.Хёрли родилась в Бейсингстоке, графство Хэмпшир, Англия. Её отец — Рой Леонард Хёрли, протестант, чиновник; мать — Анджела Хёрли (девичья фамилия — Титт), католичка, школьная учительница. Хёрли окончила London Studio Centre, где обучалась по классу танца и театра. После Хёрли работала в театре и на телевидении. В кино Хёрли дебютировала в фильме Брюса Бирсфорда «Ария» (1987). В 1988 году, после окончания съёмок в минисериале «Кристабель», где Элизабет играла главную роль Кристабель Байленберг (1909—2003), она снялась в нескольких европейских лентах. На съёмках фильма «Грести по ветру» в 1987 году у Элизабет завязался роман с актёром Хью Грантом, с которым она встречалась 13 лет до их расставания в мае 2000 года.
Голливудским дебютом Хёрли стал фильм «Пассажир 57» (1992) с Уэсли Снайпсом в главной роли. Несмотря на популярность фильма, эта роль не принесла Хёрли должного внимания продюсеров и режиссёров, и предложений о стоящих ролях не последовало. Хёрли была разочарована и решила вернуться в родную Англию. Вскоре её популярность стала расти, отчасти благодаря отношениям с Хью Грантом, а также представлению её как модели в высшем доме косметики Estee Lauder Companies.
В 1994 году Элизабет вместе с Хью Грантом основала кинокомпанию Simian Films (в содружестве с Castle Rock Entertainment). Их первым совместным проектом стал медицинский триллер «Крайние меры» (1996) со звёздным актёрским составом: c Хью Грантом, Джином Хэкманом и Сарой Джессикой Паркер. Над этим фильмом Хёрли работала в качестве продюсера. Позже последовало ещё несколько её работ в качестве продюсера. Элизабет с тех пор снялась в нескольких успешных картинах, но одной из самых удачных и известных её работ остаётся роль привлекательного дьявола в фильме «Ослеплённый желаниями» (2000). В 2015 году Хёрли исполняет главную роль в мыльной опере «Члены королевской семьи».
Личная жизнь. В течение 13 лет (1987—2000) Хёрли состояла в гражданском браке с актером Хью Грантом. В 2007—2011 годах Хёрли была замужем за бизнесменом Аруном Найаром.
Хёрли — крёстная мать сына Лиама Гэллахера и Пэтси Кенсит — Леннона, и двух сыновей Дэвида и Виктории Бекхэм — Бруклина и Ромео.
2-12-2Джина Гершон 53 года
Джина Гершон — американская актриса. Известна ролями в фильмах “Красная жаора”, “Бэтман”, “Связь” и “Шоугёлз”. Также занимается озвучкой различных мультсериалов. Несмотря на то, что во многих фильмах, в которых снялась Джина, она не была исполнительницей главных ролей, в каждом из них она оставила свой незабываемый образ; в каждом привлекла к себе внимание зрителей, причем порой даже больше, чем основной актёрский состав, подчеркивая тем самым свою яркую индивидуальность.Родилась в Лос-Анджелесе в еврейской семье. Стать актрисой мечтала с детства и решила получить хорошее актерское образование. В школе Беверли Хиллз училась с будущим певцом Ленни Кравицем. Затем она уехала в Сан-Франциско и поступила в Американскую консерваторию, где изучала актерское мастерство и танцы. После окончания Нью-Йоркского университета играла в театрах. Выступила одним из основателей нью-йоркского филиала театра Naked Angels.
В 1988 году Джина Гершон снялась в драме «Коктейль» с Томом Крузом, но наиболее яркие роли актриса сыграла в середине 1990-х годов — в паре с Элизабет Беркли в скандальной картине Пола Верхувена «Шоугёлз» (1995) и у Энди и Ларри Вачовски в триллере «Связь», где её партнершей была Дженнифер Тилли.
В 2008 году журнал Vanity Fair опубликовал статью, где утверждалось, что Гершон состояла в любовной связи с бывшим президентом США Биллом Клинтоном. Юристы Джины Гершон начали подготовку судебного иска против журнала, заявив, что актриса всего в трёх случаях находилась с Клинтоном в одном помещении, где при этом присутствовали десятки или сотни людей. Сам Клинтон также опроверг заявления о сексуальных отношениях с Гершон и назвал журналиста Vanity Fair «слизняком».
В сериале “Дурнушка”, показанном на телеканале ABC, играла роль Фабии, которая является пародией на Донателлу Версаче. В телефильме «House of Versace» 2013 года Джина сыграла саму Донателлу.

33-2Венсан Перес 51 год
Венсан Перес — швейцарский актёр, режиссёр.Венсан Перес родился в Лозанне в семье испанца и немки. В юности мечтал стать скульптором, художником или фотографом, но в итоге в возрасте 18 лет уехал во Францию, где учился на актерском факультете Высшей национальной консерватории драматического искусства, а затем был принят в труппу театра Амандье в Нантере. Ещё будучи студентом Перес дебютировал в кино в картине «Страж ночи» (1986). Затем в 1988 году последовал дуэт с Жаклин Биссет в драме «Нефритовый дом». Перес быстро добился популярности во Франции. В 1990—1993 годах он выпустил ряд фильмов, где играл в амплуа романтического возлюбленного в паре с ведущими французскими актрисами — так, его партнершами становились Эммануэль Беар в «Путешествии капитана Фракасса», Катрин Денёв в «Индокитае», Софи Марсо в комедии «Аромат любви Фанфан», Изабель Аджани в драме «Королева Марго». Не обошли его вниманием и критики — в 1991 году Перес был номинирован на премию «Сезар» за роль в фильме «Сирано де Бержерак», а в 1992 году получил премию Жана Габена.
Мировая известность пришла к нему после того, как в 1995 году актёр принял участие в фильме «За облаками», снятом Микеланджело Антониони совместно с Вимом Вендерсом, а затем — появился в мистическом триллере «Ворон 2: Город Ангелов». В 1996 году он побывал в России, сыграв главную роль в мафиозном фильме Павла Лунгина «Линия жизни».