24 сентября родились Кевин Сорбо, Александр Баширов, Татьяна Морозова

Назад
НОВИНИ

22-22-1Кевин Сорбо 57 лет
Кевин Дэвид Сорбо — американский актёр, наиболее известный по роли Геракла в сериале «Удивительные странствия Геракла» и роли Дилана Ханта в сериале «Андромеда». Также известен по фильмам «Знакомство со спартанцами», «Сёрфер души», «Кулл-завоеватель» и «Бог не умер». Кевин родился в небольшом городе Мунд в штате Миннесота. Его родители имели норвежские корни и Кевин был воспитан в лютеранских традициях.После окончания местной высшей школы Сорбо поступил в Университет штата Миннесота в городе Мурхед, а помимо учёбы работал моделью для печатной и телевизионной рекламы. Актёрскую карьеру Сорбо начал в конце 1980-х годов на телевидении, где появился в таких сериалах как «1st & Ten», «Она написала убийство» и «Комиссар полиции». В начале 1990-х Кевин был возможным претендентом на роль Супермена в сериале «Лоис и Кларк: Новые приключения Супермена», а также он мог бы стать агентом Малдером в «Секретных материалах», но в итоге эти роли исполнили другие актёры. Успешным в карьере Кевина стал 1994 год, когда он получил роль Геракла в телефильме «Геракл и амазонки». Далее последовали ещё несколько аналогичных телефильмов, ставших пилотными для сериала «Удивительные странствия Геракла», благодаря которому Кевин Сорбо и снискал наибольший успех. Этот телесериал стал очень популярным во многих странах мира, а его съёмки продолжались с 1995 по 1999 год. Персонаж Геракла в исполнении Сорбо также появился в родственном ему сериале «Зена — королева воинов», а голосом актёра говорил и мультипликационный Геракл в мультфильме «Геракл и Зена: Битва за Олимп» в 1998 году.
После окончания съёмок в «Удивительных странствиях Геракла» Сорбо переместился в новый научно-фантастический сериал «Андромеда», где с 2000 по 2005 год исполнял роль капитана Дилана Ханта. В 2002 году за эту роль он был номинирована на премию «Сатурн» как Лучший актёр на телевидении.
33-23-1Александр Баширов 60 лет
Александр Николаевич Баширов — российский актёр и кинорежиссёр.Александр Баширов родился в деревне Согом Ханты-Мансийского автономного округа. В 1972 году приехал в Ленинград, подал документы в первое попавшееся ПТУ и начал овладевать специальностью плиточника-облицовщика, затем работал на цементном заводе в Выборге. После службы в армии поступил на режиссёрский факультет ВГИКа (мастерская Игоря Таланкина, затем мастерская Анатолия Васильева), который окончил в 1989 году. Женился на гражданке США и в 1990—1991 учился актёрскому мастерству в «Бергхоф-студии» в Нью-Йорке, периодически приезжая в СССР для участия в съёмках. Участвовал в «Поп-механике» и театральных представлениях Сергея Курёхина. В 1996 году организовал в Санкт-Петербурге студию «Дебоширфильм», в которой является художественным руководителем и преподавателем актёрско-режиссёрской мастерской. В 1998 году стал одним из основателей фестиваля независимого кино «Чистые грёзы», проводимого в Санкт-Петербурге.
Избранная фильмография:
1987 — Асса
1988 — Игла
1989 — Чёрная роза — эмблема печали, красная роза — эмблема любви
1991 — Дом под звёздным небом
1998 — Мама, не горюй
1998 — Хрусталёв, машину!
2000 — Граница. Таёжный роман
2001 — Яды, или Всемирная история отравлений
2001 — Даун Хаус
2001 — Сёстры
2005 — 9 рота
2005 — Мастер и Маргарита
2007 — Груз 200
2009 — 2-Асса-2
2010 — Край
2013 — Шерлок Холмс
2014 — Ёлки 1914
44-24-1Татьяна Морозова 32 года
Татьяна Васильевна Морозова — российская актриса и участница комедийного шоу «Comedy Woman». Татьяна Морозова родилась в Уфе. После окончания школы поступила на художественно-графический факультет Башкирского государственного педагогического университета. На первом курсе впервые вышла на сцену, участвовала в конкурсе капустников между факультетами. На этом конкурсе её заметили и пригласили в университетскую команду КВН. Татьяна Морозова выступала за уфимскую команду «Настоящая сборная» и команду «Вдребезги» из Минска. Большую популярность приобрела, играя за челябинскую команду КВН «Лица Уральской Национальности (ЛУНа)». В 2006 году закончила Башкирский государственный педагогический университет по специальности «учитель рисования, черчения и начертательной геометрии». С 2008 года по приглашению Натальи Еприкян участвует в проекте «Comedy Woman» на телеканале ТНТ, для чего ей пришлось переехать в Москву. Амплуа Татьяны Морозовой в шоу — «простая русская баба».