Новые сериалы, новые шоу и новые сезоны: что смотреть на Новом канале?

Назад
Дозвілля Шоу-бізнес

24.01_Медфак_Егор Крутоголов (7)Вчера Новый канал презентовал новый телесезон! Подробности – ЗДЕСЬ

Представители телеканала анонасировали 16 проектов, 8 премьер…

Старт сезона – 26 августа 2019

Премьера!«Медфак»

Количество серий: 24

Режиссер-постановщик: Александр Островой

В главных ролях: Егор Крутоголов, Максим Максимюк, Олег Стальчук, Светлана Орличенко, Катерина Тышкевич, Анастасия Жарникова, Виталий Слуцкий, Елизавета Потоцкая, Анна Гуляева

Создатели: «Дизель Студио»

Премьера: 26 августа2019, 22:00 

Медфак (2)-minКогда ты студент-третьекурсник, то на первом месте у тебя точно не учеба. Особенно если ты живешь с друзьями в общаге, где постоянно что-то происходит! И вместо штудирования учебников так и хочется тусить с одногруппниками или заниматься делами «поважнее».

Например, вести Instagram-блог. Или поспать. Или разыграть соседа по комнате. Или пригласить однокурсницу на свидание. Этим, в принципе, и занимаются герои нового ситкома «Медфак», который для Нового канала сняли «Дизель Студио».

В центре сюжета –жизнь и отношения студентов медицинской академии. У всех – абсолютно разные характеры и привычки, но каждый – яркий и харизматичный персонаж. «Фитоняшка» Ксения, первая красотка общежития Жанна, местный «Казанова» Паша, «ботанша» Жогина, «сиамские близнецы» – друзья Лелек и Болек, пышка Рая, которая обожает мамины «передачки», и многие другие. Их ждут дружба, предательства, романтика и даже учеба. Да-да, до академии студенты тоже доберутся.

– Наши герои пока только учатся на докторов, – рассказал Егор Крутоголов, который сыграл в сериале преподавателя-патологоанатома Шефа. – Это молодежь, у которой начался неповторимый и яркий период в жизни – студенческие годы. В этом возрасте их влечет противоположный пол, и они бегают друг за дружкой. Конечно же, между ними возникают конфликты. А еще там будут взрослые, жизнькоторыхвплетается в истории студентов, как, например, мой персонаж. Будет жарко!

Кастинги для сериала длились более пяти месяцев. А главной фишкой, по признанию создателей, стало то, что для реалистичности картинки на роли студентов позвали юных актеров, большинство из которых еще сами учатся в театральных вузах.

– Каждый, кто хоть раз был студентом, понимает, что значит учиться в универе и жить в общаге. И смех, и слезы, и «факапы»– все будет! – отметил автор идеи Михаил Шинкаренко. 

Вар'яти 2019-min«Вар’яти-шоу»

Ведущий, «очільник»: Сергей Притула

Премьера: 27 августа 2019, 21:00

«Вар`яти» – телеверсия первого украиноязычного юмор-шоу. Команда юмористов под предводительством Сергея Притулы восемь лет собирает аншлаги на гастролях в Украине и за ее пределами. В прошлом году «Вар’яти» дали рекордное количество концертов – 126! 

В этом сезоне выпусков «Вар’яти-шоу» станет в два раза больше – 18 программ. Миниатюры и шутки к каждому телесезону «обкатывают» на гастролях, а потом подгоняют под телеформат. А пишут их сами актеры: Владимир Жогло, Валентин Сергийчук (Вальон), Виталий Тыльный, Владимир Ковцун (Владзьо), Сергей Полупан и, конечно же, Сергей Притула. Все сюжеты – очень жизненные, ведь вдохновение парни черпают из семейных будней. Поэтому в героях миниатюр каждый зритель увидит что-то о себе, друзьях и родных. И даже то, что перед съемками Сергей Притула серьезно травмировал ногу,сразу же нашло отражение в его монологах. Впрочем… на сцену «Вар’яти-шоу» в первом выпуске Сергей выбежал! На костылях.

– Після травми минув уже місяць, і я показав, що на настрій це жодним чином не впливає, я вже достатньо адаптувався, – делится Притула. – Бігаю, стрибаю з тими милицями, імітую бабцю під під’їздом, яка милицею махає і кричить:«Наркомани! Прастітуткі!» Я розказав у стендапі в одному з випусків, як трапився цей перелом. Так, я прикутий до одного місця. Але хлопці в цьому сезоні працюють значно сильніше, тому, сподіваюся, що ці мої трихвилинні конферанси будуть просто якоюсь ниточкою між їхньою яскравою роботою. 

Improve Live Show_ (1)ImproveLiveShow

Жанр: юмористическое шоу

Ведущий: Евгений Кошевой

Премьера: 28 августа 2019, 21:00

Все происходящее на сцене ImprovLiveShow происходит без предварительных заготовок и сценария. Только импровизация, только хардкор! Ведущий программы Евгений Кошевой объявляет конкурс и выбирает для него участников. А вот что будет дальше, и до чего дошутятся ребята-импроверы и приглашенные селебритиз, не знает никто.

Постоянные участники шоу – неизменная четверка импровизаторов. Их уже смело можно назвать профессиональными юмористами – бывшие квнщики, участники «Лиги смеха» Роман Мищеряков, Валентин Михиенко, Константин Трембовецкий и Владимир Шумко.

26.03_Евгений Кошевой_Improv_Владимир Шумко– Однажды выступив с импровизацией в клубе, получили такие офигенные эмоции, которых не испытывали никогда, хотя выступаем уже давно, – признался Роман Мищеряков. – Тогда мы поняли, что хотим развивать этот жанр! Шутки на сцене рождаются мгновенно, никакой подготовки нет.

Иногда мы устраиваем себе тренировки, на которых «качаем мышцу импровизации». Да-да, ее можно качать! В этом шоу наша задача не только шутить, но и поместить гостей в атмосферу, где они раскроются. Бывает, на концертах, на гастролях, где вместо звезд в импровизациях участвуют зрители из зала, выходит айтишник и импровизирует так круто, будто перед тобой артист!

Устроить шоу с ребятами уже успели: Дмитрий Танкович, Наталья Могилевская, Станислав Боклан, Сергей и Снежана Бабкины, Ирина Хоменко, Андрей Бедняков, Настя Короткая, Даша Коломиец, Александр Педан, Григорий Решетник и многие-многие другие.

Хто зверху-min«Хто зверху?»

Жанр: игровое шоу

Ведущие: Сергей Притула и Леся Никитюк

Премьера:29 августа 2019, 19:00

Самое яркое, смешное и звездное шоу на украинском ТВ возвращается с новым, девятым, сезоном! На игровой площадке «Хто зверху?» селебритиз снова будут выяснять, кто все-таки сверху – мужчины или женщины. А помогут им в этом капитаны команд Леся Никитюк и Сергей Притула,а также верховный судья Александр Педан. Правила проекта «Хтозверху?» остаются неизменными. Женской и мужской команде предстоит пройти через семь раундов и финальное испытание.

Победителя в конкурсах определяет невидимый судья, он же Александр Педан. После каждого раунда выигравшая команда получает возможность увеличить свой приз, правильно ответив на бонусный вопрос. Во время конкурсов команда-победитель зарабатывает деньги, которые, по сложившейся традиции, передает на благотворительность.

В новом сезоне зрителя ждут новые звездные команды, новые эмоции и парочка сюрпризов от создателей проекта. В шоу появилсяновый конкурс подназванием «Правда или ложь». Одна звезда рассказывает историю из своей жизни, а игрок команды соперников должен отгадать – правдива она или нет. Так что мы узнаем много неожиданных фактов о наших звездах.

В веселых баталиях приняли участие Богдан Юсипчук, Иракли Макацария, Алла Костромичева, Надежда Мейхер, Елена Кравец, Евгений Кошевой, Андре Тан, Дима Каднай, Катя Павлюченко, Мишель Андраде, Злата Огневич, Владимир Остапчук, MELOVIN и др.

– Жду не дождусь осени! В новом сезоне будет много прикольных, неожиданных и очень смешных моментов! – обещает Леся Никитюк.

Шалена зірка Леся-minПремьера!«Шалена зірка»

Ведущая: Леся Никитюк

Премьера: 29 августа, 21:00 

Большая и яркая премьера этой осени – музыкальное шоу «Шалена зірка». Проект, которыйбылсозданспециально для Леси Никитюк. И называется так неспроста!

– «Шалена зірка» – это новый уровень награды «народный артист», – заявила Леди Ле. – Наши звезды всю жизнь работают, выступают для людей. Дают много концертов, пишут много музыки, а потом, как награду от государства, получают звание народного артиста. Это прекрасно. У нас есть своя премия – «Шаленазірка», которую нужно заслужить.

В новом формате две знаменитости (звезды шоу-бизнеса, кино, телевидения и спорта) вчетырех раундах и финале соревнуются в необычных музыкальных конкурсах. Селебритиз поют, танцуют и дурачатся на полную катушку. К примеру, в одном из раундов они пытаются угадать клип по стоп-кадру, а в другом – с помощью танцев изобразить песню, которая звучит в наушниках. Причем трек должна отгадать группа поддержки в составе родственников или коллег игрока.

Кстати, в начале каждого выпуска Леся Никитюк… поет. Да, программа будет начинаться с песни ведущей.

21_06_Шалена зірка– Для меня музыка – это то, где можно отвести душу. Я по жизни веселый и позитивный человек, но, на самом деле, слушаю одни медляки про несчастную и счастливую любовь. Обожаю лирику, люблю группу «НеАнгелы», – рассказала Леся Ивановна.

Самый яркий момент шоу – финал, в котором знаменитости перевоплощаются в других звезд и копируют фрагменты их музыкальных клипов под фонограмму. Здесь они максимально демонстрируют свои актерские способности. Костя Войтенко танцует на каблуках, как Настя Каменских, Даша Астафьева становится Мадонной, а Слава Соломка – Майли Сайрус. В конце зрители голосуют за участника, которому удалось спародировать звезду лучше, чем сопернику.

Героями «Шаленої зірки» также стали Елена-Кристина Лебедь, Александр Педан, Слава Каминская, Влад Яма, Иракли Макацария, Дмитрий Шуров, Игорь Ласточкин и другие звезды. 

ТМПУ-min«Топ-модель по-украински»

Ведущая: Алла Костромичева

Эксперты: Сергей Никитюк – модельный скаут. Соня Плакидюк – фешн-фотограф. И новыйэксперт – дизайнер Владимир Демчинский

Премьера:30 августа 2019, 19:00

Два сезона проекта «Топ-модель по-украински» были смешанными. В них за победу соревновались и парни, и девушки. Но в третьем в Модельном доме явно воцарится матриархат. Ведьучастниками реалити станут исключительно девушки!

– В этом году мы решили отдать бразды правления в руки наших зрителей, – говорит ведущая проекта Алла Костромичева. – Поэтому объявили на сайте Нового канала голосование. Каким будет следующий сезон – женским, мужским или смешанным? И больше всего голосов набрал женский сезон. Так тому и быть!

ТМПУ (3)-minТретий сезон «Топ-модели по-украински»посвящен вдохновению и Музе. Именно ееищут среди участниц экспертыпроекта.На кастингах ониобращали внимание на девушек, которые в перспективе могут стать музами для дизайнеров.

Если раньше эксперты во время телекастинга отбирали 30 или даже 40 претендентов, а потом с помощью дополнительных испытаний формировали 15-ку или 20-ку участников, то в этом году все иначе. Еще до выхода к экспертам на подиум 200-м финалисткам пришлось пройти небольшое модельное задание – снять снэпы.

– Мы решили приоткрыть для зрителя изнанку модельного бизнеса. Поэтому на съемках телекастинга проведем такой же отбор, какой обычно проводят в модельных агентствах, – говорит креативный продюсер реалити Андрей Оленич. – В накопителе (комнате, где девушки ждут выхода к экспертам – прим. ред.) работалfashion-фотограф, который устроил коллективнуюснэп-фотосессию. Снэпы – это фото, по которым заказчики отбирают на работу моделей. Вот и наши эксперты смогут еще до выхода девушек на подиум оценить их внешность и работу.

После телекастинга сразу сформировалась 15-ка.Времени на празднование у новых участниц проекта «Топ-модель по-украински» не было. Их сразу отправили штудировать премудрости моделинга. И, как настоящихfashion-студенток, поселили в модельное общежитие. Затем девушек ждала реальная практика – работа с известными украинскими дизайнерами, фотографами, глянцами и артистами! Со многими участницами во время проекта произошли серьезные метаморфозы. Кто-то сорвался и не смог пройти испытания до конца. Но были и те, кто менялся, работал по максимуму, кто вырывал победу у конкуренток.

Подорожники (3)-minПремьера! Подорожники

Режиссер-постановщик: Владимир Харченко-Куликовский

В главных ролях: Олеся Жураковская, Ирма Витовская, Вячеслав Довженко, Наталья Сумская, Виктор Андриенко, Алессандро Демченко, Клавдия Дрозд-Бунина, Любомир Валивоц,Демьян Шиян

Создатели: StarMedia

Премьера: 10 октября, 22:00

В сентябре зрители Нового канала увидят премьеру нового сериала «Подорожники». В центре сюжета комедии – конфликт двух бывших одноклассниц. В юности Ирина и Сусанна были ярыми соперницами за внимание одного мальчика. И со временем их конкуренция лишь усиливалась, распространяясь на бизнес и другие сферы жизни.

–«Подорожники» –это история о противостоянии женщин, которых на экране сыграли две великолепные актрисы– Ирма Витовская(Сусанна) и Олеся Жураковская (Ирина), –рассказывает Саша Ткаченко, управляющая производством Нового канала. – Еще со школьной скамьи они сражались за симпатию Толика, но Сусанна уехала в Италию, и в итоге победилаИрка, Толик остался с ней.

Подорожники (2)-minПосле отъезда Сусанны жизнь у Ирины наладилась: у них с Толиком красавица-дочка, умница-сын и дело всей их жизни – отель с рестораном украинской кухни «Подорожник». Ирина привлеклак делу всю семью: муж (Вячеслав Довженко) стал «правой рукой», мама Люба Ивановна (Наталья Сумская) – шеф-поваром, а дочь Аня (Клавдия Дрозд-Бунина) – официанткой.

– Ирина – интересный персонаж, – рассказывает о своей героине актриса Олеся Жураковская. – Мне импонирует то, что она добрая, любящая и трогательная при всей своей силе. А еще уязвимая, как недолюбленный ребенок. Ирина ищет ласки родных, культивирует ее в своей семье. Но сама иногда не знает, как проявить эту ласку, поэтому возникают различные комические ситуации.

Наступает момент, когда Ирина решает расширить бизнес – открыть «Подорожник-2». Но в эту идиллию вторгаться Сусанна. Она с сыном и мужем-итальянцем, мишленовским поваром Марио неожиданно возвращается из Италии. Да еще и посягает на второй отель-ресторан Ирины!

– Сусанна – женщина коварная, но я ее адвокатирую, – говорит актриса Ирма Витовская. – Она борется за счастье своей семьи. В ее жизни было много испытаний до того, как стать тем, кем она стала. Поэтому Сусанна имеет право на свою историю.

Чтобы победить в этом противостоянии, женщины пользуютсявсеми возможными методами. И часто – очень смешными. 

Екси-2 Педан-minЭксы-2

Ведущие: Александр Педан и Наталья Ежова

Премьера: 20 сентября, 21:30

В конце сентября на Новом канале выйдет второй сезон реалити о бывших влюбленных «Эксы». Главное отличие этого сезона в том, что его героями стали не просто бывшие пары, а пары женатые и даже с детьми.

– Объявляя кастинг, мы звали, как и прежде, людей, которые были в отношениях, разошлись, но никак не могут разорвать эту связь, – говорит Лора Мальцева, креативный продюсер студии, снимающей проект. – И как же мы удивились, когда увидели, что к нам «стучатся» молодые родители. Конечно, 17-ти и 18-летние также пытались.

Но проект, несомненно, повзрослел, и это закономерно. «Эксы» станут ещё отчаяннее и глубже.

Десять пар участников ждут непростые испытания, которые подготовила для них команда проекта во главе с ведущим Александром Педаном.

В паре с ним будет работать квалифицированный психолог и сексолог Наталья Ежова.

Екси-2 (4)-min– Испытания второго сезона стали более сложными, – рассказывает Александр Педан. – Я даже думал, что если бы это были предыдущие участники, они бы не пошли на такое. Но сегодняшние «эксы» идут. Ведьпонимают, что на кону не только собственное счастье, но и счастье их семьи. Многие наши испытаниясложны психологически. Каждому из нас трудно слышать о себе правду, особенно если ты озвучиваешьее при всех. Непросто будет и физически. Например, когда придется преодолевать полосу препятствий в болоте с лишним весом, чтобы почувствовать себя в шкуре своего партнера.

– Наши участники пришли с совершенно разными проблемами, – говоритсоведущая и психолог сезона Наталья Ежова. – У кого-то зависимые отношения, не дающие партнерам стать зрелыми личностями. Кто-то слышит только себя и не обращает внимания на волнение своей половинки.

Кто-то эту половинку подавляет. Есть девушки, которые обвиняют своего партнера в инфантильности и неспособности зарабатывать деньги. Но не понимают при этом, что также допускают ошибку, взваливаявсе обязанности на себя. Есть отношения, счастье которых затмевает ревность. Все эти проблемы знакомы нашим зрителям. И я убеждена, что советы, которые мы будем давать «Эксам», зрители также смогут использоватьв жизни.

14_03_Леся Никитюк_Хто зверху«Кто против блондинок?»

Ведущая: Леся Никитюк

Премьера: 24 сентября 2019, 19:00

Самые яркие блондинки страны вызывают «звездных» мужчин на интеллектуальную дуэль. Каждый выпуск проекта будет посвящен теме, которая провоцирует представителей обоих полов на жаркие дискуссии – от кухни до высокой моды.

Какая она, типичная блондинка? «Легкомысленная особа», «ходячая Барби», «любительница розового» – эти клише известны всем. Хотя на самом деле светлые волосы – всего лишь маскировка, способ сбить мужчин с толку.

В шоу «Кто против блондинок?» девушки докажут, что красота и сексуальность отлично сочетаются с острым умом, тонким юмором и эрудицией. Сможет ли против такой «гремучей смеси» устоять известный мужчина?

В этом сезоне героями шоу станут Влад Яма, Андре Тан, Ираклий Макацария, Александр Скичко, Андрей Шабанов, Сергей Бабкин и другие селебритиз. А править ярким действом будет одна из самых остроумных и харизматичных блондинок страны – Леся Никитюк.

– Леся – не просто девушка, а человек-бренд, – рассказывает ответственная за проект Ольга Чеснокова. – Она может быть как потрясающе сексуальной, так и хулиганистой. Пример успешной блондинки наших дней.

Если в прошлом году зрители часто называли девушек «блондинистой армией», то в этом впечатление усилится благодаря абсолютно одинаковым look-ам. Теперь все красотки будут в идентичных нарядах: в знаменитых костюмах зайчиков Playboy, в форме полицейских, в вечерних платьях. А еще блондинки блеснут интеллектуальными способностями. На этапе кастинга каждая из них прошла ряд тестов. Плюс, прямо в студии девушки продемонстрируют свои таланты в самых неожиданных областях.

– Кто там еще верит в стереотипы о блондах? – улыбается ведущая шоу Леся Никитюк. – Шоу Нового канала «Кто против блондинок?» развеет все домыслы о белокурых девушках. Серьезно: я никогда не сомневалась, что украинские женщины – самые крутые, умные и сильные в мире. Но увидеть такой кладезь скрытых талантов не ожидала. Нам есть чем вас удивить! 

Дети против звезд (3)Премьера!«Дети против звезд»

Ведущий:Сергей Притула

Премьера: 2 октября 2019, 19:00

Что будет, если самые талантливые дети от 7 до 11 лет со всей Украины бросят вызов взрослым звездам?

Если они не побоятся сражаться с селебритиз в индивидуальных баттлах и командных конкурсах? Будет новое масштабное игровое шоу с суперкрутыми детьми, неожиданными звездными открытиями, инновационными технологиями и ведущим, который обожает детей,–Сергеем Притулой.

Каждый выпуск нового шоу на съемочную площадку будут выходить две команды игроков: четверо взрослых и четверо детей. Их ждет масса состязаний: кто умнее, у кого лучше память, а еще прыжки на батуте, танцы, гимнастика, йога, вокал, игра на музыкальных инструментах… Чего только они не будут демонстрировать! Определить победителя в конкурсе поможет виртуальный судья – Супермозг. Команда победителей«сорвет» главный денежный приз. Но за него тоже придется побороться в финальном конкурсе.

Дети против звезд (2)На съемках дети поразили творческую команду проекта, игроков и ведущего Сергей Притулу своими интеллектуальными и физическими способностями.

– Серед них чимало тих, хто на свiй юний вiк – 7, 8 чи 9 рочкiв – може похвалитися такими здобутками, як чемпіонство Європи чи світу в різноманітних видах спорту, і не тільки, – рассказал Сергей Притула. – Алеi зірки теж не пасують перед дітками, якiпрофесiйно володiють тiєю чи iншою темою. Багатохтоіз зiрокдляменевiдкрився по-новому в цьому шоу. Не буду спойлерити, це треба побачити!

Звездными участниками премьерного сезона стали Джамала, Егор Крутоголов, Елена Кравец, Надежда Мейхер, Владимир Дантес, Евгений Кошевой, MELOVIN, Даша Астафьева, Иракли Макацария, Светлана Тарабарова, Александр Пикалов, Андрей Шабанов, Дмитрий Танкович и другие.

Ревизор Юлия Панкова«Ревизор Х»

Ведущая: Юлия Панкова

Премьера:7 октября 2019, 19.00

Этой осенью – юбилейный десятый сезон социального реалити Нового канала, который получил название «Ревизор Х».

Но обновилось не только его название, на этот раз проект создавала новая команда, сменился и «ревизор». Обладательницей белой перчатки стала Юлия Панкова – журналистка и экс-ведущая проекта расследований «Инсайдер». Эта хрупкая блондинка более 6-ти лет боролась за справедливость в своих разоблачающих сюжетах разных проектов. Плюс, она – кулинар и организатор гастротуров по миру.

Смелая и справедливая – именно так можно охарактеризовать девушку, которая теперь будет рекомендовать украинцам самые безопасные и самые лучшие заведения страны.

– «Ревизор Х» – это на 100% моя программа, – рассказывает Юлия Панкова. – Для меня она не о кастрюлях, поварешках и чистоте, а о людях. И для людей. Я бы очень хотела, чтобы, когда я захожу на кухню, меня воспринимали не как контролирующую инстанцию, а как человека, который когда-то тоже работал поваром, разбирается в этом и хочет помочь улучшить качество сервиса. Хочется, чтобы люди, к которым мы приходим, прислушивались к нашим советам. Многие из них хотят развивать свой бизнес, но им просто не хватает свежего взгляда со стороны на свою работу.

За период съемок проекта «Ревизор Х» команда посетила 12 туристических городов Украины и проверила более 70-ти заведений. Ревизиям підверглись не только рестораны, гостиницы, салоны красоты, но и центры развлечений для детей, аквапарки, службы доставки еды, хостелы, загородные комплексы, лодочные станции, луна-парк, отель для ролевых игр.

Также впервые Ревизор проверил качество предоставления услуг в ночное время. Заведениям, в которых ревизия прошла успешно, команда, по традиции, оставляла почетную награду – фирменную табличку.

В этом сезоне продолжает свои ревизии салонов красоты и «бьюти-ревизор» Елена Филонова. Она стала более требовательной, ведь теперь Елена действительно «Ревизор красоты», который имеет свою особую табличку с перчаткой розового цвета.

– Это была моя мечта – иметь собственную табличку, – рассказывает ведущая Елена Филонова. – В прошлом году у нас был эксперимент с наклейками, которые выглядели несерьезно, их можно было в любой момент снять. Я очень хотела, чтобы люди чувствовали, что это настоящая награда. Киноактеры ждут «Оскар», а работники салонов пусть стремятся получить табличку от Филоновой.

Страсті за Ревізором Сергій Притула-min«Страсти по Ревизору»

Ведущий: Сергей Притула

Премьера: 7 октября, 2019

«Страсти по Ревизору» – пост-шоу, которое выходит в эфир сразу же после окончания каждого выпуска программы «Ревизор Х».

В студии проекта обсудят самые яркие события новых ревизий. Здесь соберется и команда «Ревизора», и все, кто жаждет сатисфакции: хозяева заведений, администраторы, шеф-повара, официанты и постоянные клиенты. Они получат возможность рассказать свою правду на всю страну. Модератором шоу, как обычно, выступит ведущий Сергей Притула.

Страсті за Ревізором Олена Філонова-minВ седьмом сезоне – новые правила.  Теперь участники, в учреждениях которых состоялась ревизия, могут не только защитить свою позицию в студии, но и получить возможность изменить мнение Ревизора. После всех обсуждений ведущая «Ревизора Х» Юлия Панкова еще раз вынесет свой вердикт. У героев проверки появляется второй шанс забрать табличку «Ревизор рекомендует» в студии «Страстей». Также и салоны могут побороться вновь за табличку с розовой перчаткой Ревизора Красоты Лены  Филоновой.

–Мы заинтересованы в том, чтобы сервис менялся, а не просто констатировать факты ошибок, – рассказывает креативный продюсер ток-шоу «Страсти по ревизору» Екатерина Назаренко. –У участников после проверки есть достаточно времени, чтобы исправить ошибки и показать это в студии.

Или же они могут приехать в студию и доказать, что Ревизор был не прав, в табличке отказали необоснованно, в ревизии придирались. Все возражения и оправдания слушают эксперты, которые складывают свое мнение о предыдущем вердикте Юлии Панковой.

Журналисты Страстей проводят глубокие расследования с провокациями и разоблачениями, которые мы покажем в студии. Они также продемонстрируют правдивы  слова представителей заведений или изменения «показушные». После всех обсуждений ревизор решает – давать табличку или нет. Считаем, что такой подход мотивирует заведения улучшить сервис. Хотим, чтобы все работали так, будто ревизор может появиться в любой момент.

Повторная ревизия без предупреждения – еще одно новшество этого сезона. Раньше заведения чаще всего знали о второй проверке. И повторная ревизия чаще выглядела как «вот как мы умеем», а в ревизии все было практически идеально. Теперь команда журналистов «Страсти по Ревизору» наносит  визит внезапно.

Будиночок на щастя-2 (4)-min«Будиночок на щастя-2»

Количество серий: 32

Режиссер-постановщик: Сергей Атрощенко

В главных ролях: Галина Безрук, Константин Войтенко, Виталина Библив, Назар Заднепровский, Анна Кошмал, Ярослав Федорчук

Премьера: 22 октября, 22:00

Вслед за первым сезоном, который стартует на Новом канале 8 октября, зрители увидят его продолжение – «Будиночок на щастя-2». В центре сюжета снова окажутся столичные супруги Макс (Константин Войтенко) и Маша (Галина Безрук), которые переехали в Сеньковку ради страусиной фермы. Кроме того, во втором сезоне у Маши появится еще и свой салон красоты! В новых сериях пару ждет бесконечная проверка отношений. Особенно после приезда в село бизнесвуменДаны (Анна Кошмал), которая нарушит супружескую идиллию.

Будиночок на щастя-2 (5)-min– Это огромное счастье, что сериал продлили, – говорит исполнительница роли Маши, актриса Галина Безрук. – Мы были несказанно рады, когда позвонил Сергей (Сергей Атрощенко – режиссер-постановщик ситкома – прим. ред.) и сказал: «Народ, будем снимать! Мы пишем 32 серии». Ситком «Будиночок на щастя» очень хороший. В нем нет ни пошлости, ни насмешек. Наоборот, это сериал с легким приятным юмором, который понятен и взрослым, и детям.

Изменения ожидают такжесеньковскую пару Любу (Виталина Библив) и Василя (Назар Заднепровский). К супругам в деревню на ПМЖ приедет сын Назар (Ярослав Федорчук). Парня уволили с работы, ему негде жить, поэтому он принял решение вернуться к родителям.

– Как и мой герой, я родом из села, – рассказывает исполнитель роли Назара, актер Ярослав Федорчук. – И у меня в свое время была похожая ситуация: я переехал в Киев, а потом пришлось возвращаться из столицы. Да еще и с разбитым сердцем. Когда рассказал эту историю режиссеру, тот ответил, что роль я понял (улыбается).

Съемки второго сезона проходили в Киеве и в настоящем селе Сеньковка Киевской области.

Первые ласточки (1)-minПремьера!«Первые ласточки»

Количество серий: 8

Режиссер: Валентин Шпаков

Премьера: 18 ноября, 22:00

В ролях: Виктория Литвиненко,Олеся Жураковская, Дарья Трегубова, Александр Рудинский, Таисия Щурук, Полина Носыхина, Максим Самчик, Мария Смолякова.

В конце осени Новый канал представит молодежный триллер «Первые ласточки». События сериала начинаются 1-го сентября. Но для 11-классников обычной городской школы этот день стал трагедией: ученика школы находят мертвым. Следователь Ольга Макарова пытается выяснить, покончил ли подросток жизнь самоубийством, либо его намеренно столкнули с крыши многоэтажки. В ходе расследования ей открываются страшные тайны, которые скрывают ученики, родители и даже ее сын.

В сериале раскрываются проблемы, с которыми сталкиваются школьники и их окружение в подростковом возрасте: взросление, половая зрелость, принятие себя, формирование личности, издевательства сверстников, чувство отверженности и даже мысли о суициде…

13_05 Первые Ласточки Режиссер и продюсер– Если говорить о пост-эффекте, то его можно охарактеризовать фразой: «Этого не было, но это может случиться», – говорит сценарист и продюсер сериала Евгений Туник. – Многие истории в сериале откуда-то взяты, переработаны, дополнены, но ни одна из них в документальной последовательности в реальности не происходила. Каждая серия заканчивается жестким и шокирующим финалом. Мы старалисьдобиться эффекта, будто это происходит здесь и сейчас. Но в то же время это все остается сериалом, триллером.

Кастинги проекта длились более полугода. Команда не гналась  за звездными именами, а в поисках героев для главных ролей «прошерстила» актерские вузы.В итоге главные роли в сериале исполнили молодые актеры Максим Самчик, Полина Носыхина, Саша Рудинский, Таисия Щурук, Олег Гоцуляк,Максим Девизоров. Ноизвестныеактерытожеснимаются –Виктория Литвиненко, Олеся Жураковская, Нина Набока, Даша Трегубова, Сергей Кияшко, Костя Октябрьский. Они, по признанию продюсера, «купились» на непопсовую историю.

– Первое, о чем я подумала, прочтя сценарий, – это очень смело и круто, – призналась Виктория Литвиненко. – Это что-то новое. О подобных вещах мы слышим ежедневно, они освещаются в новостях. Но ты эту информацию услышал – и забыл, она потерялась среди других новостей. А здесь – отдельный продукт, посвященный проблеме. Если у кого-то внутри есть какой-то червяк, который начинает его грызть, или какие-то голоса, которые ему что-то там приказывают, то такой человек должен понимать, что он не один. С подобной проблемой уже сталкивались и другие. А уж если об этом даже сериал снимают!

Сьемки проходили в Киеве и области втечение трех месяцев. Школьные сцены снимали «на натуре» во время летних каникул.

Новенька-minПремьера!«Новенька»

Количество серий: 20

Режиссеры: Павел Мащенко, Максим Гуленко

В ролях:Егор Козлов, Анастасия Нестеренко, Евгений Лисничий, Ярослав Шахторин, Анна Тихомирова, Екатерина Дичка, Ангелина Трандафилова

Премьера:26 ноября 2019, 22:00

Герои совместного проекта Нового канала и FILM.UA«Новенька» – ученики элитной школы, их родители и учителя, а также полицейские, которые ведут в учебном заведении секретное расследование.

Действие разворачивается в школе для детей-«мажоров», куда против своей воли попадает Вера, девушка из бедной семьи. У нее есть тайное задание от полиции, от которого она не может отвертеться. Девушка оказывается в центре запутанной детективной интриги и школьных конфликтов. Да еще и влюбляется в самого крутого парня школы.

Новенька (2)-minТрудности интеграции, взросления, отношения с родителями и учителями. Деньги, статус, лидерство, любовь и, конечно же, дружба – героям сериала придется решать не только детские, но и вполне взрослые проблемы.

– Мы создалисмелую и яркую историю, в которой бушуют страсти, – рассказала шоураннер сериала Юлия Мищенко. – Любовь, дружба, поиски себя и того, что на самом деле хочет твое сердце. Мы стремились создать сериал, который с удовольствием будут смотреть и молодежь, и их родители.

Старшеклассников в сериале сыграли молодые актеры, студенты театральных вузов. А изюминкой проекта стала музыка. Саундтрек к сериалу записалучастник«Евровидения»MELOVIN. Именно его голосом «запоет» главный герой.

– У главных героев «Новенької» есть своя музыкальная группа, – рассказала продюсер сериала Анна Елисеева. – А поющим голосом основного персонажа стал MELOVIN – он отдал нам две песни из своего будущего альбома. Поверьте, это будет офигенно. 

Le маршрутка (7)Премьера! «LE маршрутка»

Ведущая: Леся Никитюк

Премьера:осень 2019

Об Украине – с любовью. Вот так в четырех словах можно описать новый авторский проект Леси Никитюк «Leмаршрутка». В желтом «Богдане» Леди Ле объедет всю страну, чтобы показать народу: внутренний туризм – это круто. А невероятные места есть в каждой области.

– К этому проекту я шла три последних года, – говорит ведущая Нового канала. – В эту идею не верили продюсеры моих предыдущих трэвел-проектов, но сейчас у меня прекрасная команда из мастеров своего дела, моих друзей. И я думаю, что нам удастся воплотить задуманное. За свою жизнь я видела очень много стран, но при этом убеждена: наша – самая лучшая! И мы покажем это каждому украинцу.

На «Ле маршрутке», украшенной украинскими пейзажами снаружи и сувенирами со всего мира внутри, Никитюк отправится в путешествиепо разным областям страны. Леся посмотрит всем известные достопримечательности,а такжезаедет в глухие, но при этом уникальные села. А по пути будет подбирать автостоперов– ярких и интересных украинцев со своими историями. Главным напарником ведущей в путешествии станет водитель маршрутки. И – юмор. Куда же без него по Украине?