Объявлены имена членов жюри музыкальной премии «YUNA»

Назад
НОВОСТИ

298316Гарантом честности подсчета голосов жюри выступила международная аудиторская компания «Deloitte», которая также является гарантом честности премии «Grammy».

Итак, в состав жюри музыкальной премии «YUNA» за 2014 вошли:

• Вадим Смилянец (программный директор радиостанции «Наше радио»);
• Виталий Дроздов (генеральный директор радиостанции «Хит FM»);
• Валентин Коваль (генеральный директор телеканалов «М1», «М2»);
• Людмила Кравчук (главный редактор музыкального сайта music.com.ua);
• Денис Буданцев (программный директор радиостанции «Europa Plus»);
• Олег Вергелис (культурный обозреватель издания «Зеркало недели»);
• Соня Сотник (ведущая «Radio ROKS»);
• Юрий Рыбачук (редактор отдела «Культура» на comments.ua);
• Антон Цеслик (генеральный директор радиостанции «Kiss FM»);
• Олег Бондарчук (режиссер-постановщик телешоу «Голос страны»);
• Денис Кубряк (исполнительный продюсер радиостанции «Европа плюс»);
• Игорь Панаса (культурный обозреватель cultprostir.com.ua и «Фокус»);
• Егор полноприводный (на время осуществления голосования музыкальный редактор радиостанции «Super Radio»);
• Дмитрий Кириченко (музыкальный редактор телешоу «Х-фактор»);
• Денис Цикановський (директор радиостанции «Народное радио»);
• Сергей Кобель (программный директор телеканала «Music Box»);
• Валерий Большаков (на время осуществления голосования музыкальный редактор радиостанции «Gala Radio»);
• Дмитрий Котеленец (телевизионный продюсер музыкальных шоу);
• Ирина Миличенко (культурный обозреватель «Сегодня»);
• Андрей Шабанов (генеральный продюсер радиостанции «Прост.О Радио»);
• Ирина Филатова (ведущая радиостанции «DJ FM»);
• Виталий Дехтярев (генеральный директор компании «FMTV»);
• Анна Свиридова (ведущая радиостанции «Наше радио»);
• Оксана Гончарук (главный редактор рубрики «Культура» газеты «Комсомольская правда в Украине»);
• Дмитрий Самойлов (программный директор радиостанции «Перец FM»);
• Павел Шилько (соучредитель и генеральный продюсер премии «YUNA»);
• Александр Сказкин (музыкальный редактор радиостанции «Джем FM»);
• Олег Яковлев (руководитель студии музыкальных и концертных программ телеканала «Интер»);
• Наталья Заяц (культурный обозреватель информагентства «Голос.UA»);
• Роман Давыдов (на время осуществления голосования программный директор радиостанции «Авторадио»);
• Сергей Кривуля (культурный обозреватель show.obozrevatel);
• Анна Лисовская (ведущая радиостанции «Хит FM»);
• Влад Багинский (музыкальный продюсер телеканала «Первый Национальный»);
• Лидия Карпенко (председатель отдела культурных программ радиостанции «Эра FM»);
• Владимир Громов (независимый журналист);
• Валерий Чернов (музыкальный редактор радиостанции «Народное радио»);
• Денис Путинцев (руководитель проекта starbom.com);
• Саня Дымов (ведущий радиостанции «Kiss FM»);
• Константин Арсенюк (программный директор радиостанции «Любимое радио»);
• Владимир Орлов (генеральный продюсер телеканала «ОТV»);
• Валерий Сосковец (музыкальный редактор радиостанции «Русское Радио — Украина»);
• Иванна Слабошпицкая (главный редактор «Viva!»);
• Виталий Пастух (музтелепродюсер компании «Euromedia»);
• Виктория Польченко (главный редактор радиостанции «Луч»);
• Кирилл Капустин (ведущий радиостанции «Русское Радио — Украина»);
• Михаил Комаровский (режиссер музыкальных телешоу);
• Алекс Амега (ведущий радиостанции «DJ FM»);
• Юлия Чухлеб (пиар-директор конкурса «Новая волна» в Украине);
• Дмитрий Тищенко (музыкальный редактор радиостанции «Перец FM»);
• Виктория Романова (ведущий эксперт Национальной телекомпании Украины, глава делегации Украины на конкурсах «Евровидение»);
• Юлия Бурковская (ведущая радиостанции «Европа плюс»);
• Константин Трегуб (руководитель проекта rockyou.kiev.ua);
• Серж Гагарин (на время осуществления голосования программный директор радиостанции «Gala Radio»);
• Артем Самойлов (программный директор «Radio ROKS»);
• Надежда Симоненко (музыкальный редактор телеканалов «М1» и «М2»);
• Ольга Герасимчук (программный директор радиостанции «Радио Киев»);
• Елена Райман (культурный обозреватель издания «Политика и Культура»);
• Яна Мануйлова (ведущая радиостанции «Europa Plus»).
• Николай Лунин (программный директор телеканала «ОТV»);
• Юрий Петровичева (программный директор радиостанции «Джем FM»);
• Мохаммад Захур (соучредитель премии «YUNA»);
• Павел Грицак (директор компании «Euromedia»);
• Дмитрий Лавров (на время осуществления голосования ведущий радиостанции «Super Radio»);
• Юрий Левченко (исполнительный редактор «StarBrothers»);
• Анна Балент (ведущая радиостанции «Прост.О Радио»);
• Алексей Гончаренко (генеральный продюсер компании «Friends Production», продюсер музыкальных телепроектов);
• Юлия Куприна (культурный обозреватель журнала «Капитал»);
• Валерия Ким (ведущая радиостанции «Шансон»);
• Руслан Павленко (главный блогер, редактор сайта starlife.com.ua);
• Диана Дзюба (музыкальный телевизионный продюсер);
• Екатерина Соловьева (ведущая радиостанции «Авторадио»);
• Оксана Клименко (директор музыкальной компании «Navsi100»);
• Татьяна Витязь (заместитель главного редактора «Viva!»);
• Петр Можжевельник (креативный продюсер премии «YUNA»);
• Максим Мишурський (на время осуществления голосования ведущий радиостанции «Любимое радио»);
• Галина Гузе (культурный обозреватель издания «Высокий Замок»);
• Юрко Зеленый (музыкальный критик компании «ФДР»);
• Сергей Галибин (на время осуществления голосования ведущий радиостанции «Наше радио»);
• Анатолий Евтухов (председатель правления компании «Business Radio Group»);
• Игорь Кондратюк (продюсер музыкальных проектов, ведущий программы «Караоке на майдане», член жюри телешоу «Украина имеет талант» и «Х-фактор»);
• Сергей Кузин (генеральный директор радиостанции «Русское Радио — Украина»).

На втором этапе голосования в состав жюри присоединились победители «YUNA» с возможностью голосовать исключительно в тех категориях, в которых не были представлены лично.

Напомним, 25 марта 2015 году в НДИ «Украина» состоялась IV церемония «YUNA», лауреатами которой стали:

• «Лучший исполнитель» — Иван Дорн;
• «Лучшая исполнительница» — Тина Кароль;
• «Лучшая группа» — «Скрябин»;
• «Лучший альбом» — «The HARDKISS» «Stones and Honey»;
• «Лучшая песня» — «The HARDKISS» «Stones»;
• «Лучший композитор» — Константин Меладзе;
• «Лучший автор слов» — Андрей Кузьменко;
• «Лучший видеоклип» — «Океан Эльзы» «Стена» (режиссеры Владимир Шкляревский и Виктор Придувалов);
• «Лучший дуэт» — LOBODA и EMIN «Смотришь в небо»;
• «Открытие года» — «Onuka».