В Киеве прошел самый масштабный в истории мотопробег

Назад
НОВИНИ

preview1preview2preview4preview5preview6preview8preview11В субботу 25 апреля весь Киев гудел от рева моторов мотоциклов. Около четырехсот мотоциклистов со всей Украины, а также соседних стран шумно и ярко отметили открытие сезона.
Организатором покатушек выступил клуб H.O.G. Kyiv Chapter – киевский филиал всемирного клуба владельцев Harley-Davidson.
К параду мог присоединиться любой обладатель двухколесной техники, поэтому колонна состояла из самых разных мотоциклистов – от клубных матерых байкеров до аматоров, недавно получивших права. Из года в год количество мотоциклистов в колонне растет.
По словам участников мото-пробега, которые стояли у истоков основания H.O.G. Kyiv Chapter, пять лет назад число мотоциклистов в колонне едва доходило до сотни, в этом году порядка четырехсот байкеров собрались вместе, устроив настоящее мото-шоу.
«Я помню наш первый мото-проезд, – рассказывает Виктор, байкер со стажем, который каждый год открывает и закрывает сезон с одноклубниками – Это было так же драйвово и позитивно, но не так зрелищно в масштабах города – нас было на порядок меньше. Я думаю, что уже через лет пять мы соберем тысячу мотоциклистов на нашем параде!»
Колонну сопровождала служба муниципальной полиции, а также представители волонтерской организации МОТОхелп, которые своими силами помогают байкерам во время ДТП. По словам организаторов, одной из задач подобных мото-парадов является не только веселье и фан для участников, но и объединение всех мотоциклистов страны, развитие байкерской культуры и преодоление стереотипов о том, что байкеры на Харли – это страшные и грубые бородачи, от которых следует держаться подальше.  Времена давно изменились и сейчас Харлеисты в большинстве своем – уверенные в себе и сильные мужчины, настоящие джентльмены, которых объединяет страсть к дороге, путешествиям и конечно дух свободы!
Кульминация мероприятия прошла в байк рок-н-ролл клубе Route66. Специально по случаю Открытия сезона на крыше заведения была установлена специальная сцена, где нон-стоп выступали молодые рок-коллективы. Гостей порадовала великолепная трибьют-программа Depeche Mode, AC/DC и Ella Fitzgerald, а также чемпионат по полдэнсу.
До поздней ночи проводились разнообразные конкурсы, бодрил бык-родео и силомер. В специальной футбольной зоне kick-point можно было выиграть подарки.
Фишкой и ярким завершением Harley Fest 2015 стало выступление известных украинских музыкантов – группы «Танок на майдані Конго». Ребята спели как песни из нового альбома, так и свои старые хиты прямо на крыше клуба.
Веселью способствовало угощение от алкогольных партнеров вечера: компании Немиров и американского бурбона Four Rouses.
Среди участников «Харли Феста» были замечены: Геннадий Попенко с супругой, Дарья Трегубова, певица Наталья Гордиенко, актер Ашот Арушанов, рок-музыкант и фронтмен группы O.Torvald – Женя Галич и другие.
Медиапартнеры: лайфстайл-портал Be In Trend, портал Korrespondent.net, мужской журнал M-Port, газета «Комсомольская правда в Украине», Джем ФМ.