«АБЗАЦ!» знает, соберутся ли “Океан Эльзы” снова старым составом

Назад
НОВИНИ

Abzac (1)Abzac (3)Abzac (4)В субботу, 14 декабря, группа «Океан Ельзи» выступила в самом знаменитом составе на Евромайдане. Этот концерт стал одним из самых обсуждаемых в последние несколько дней, наряду с политическими событиями в стране. Поддержать всех, кто стоит на Майдане, после десятилетнего перерыва собрались Святослав Вакарчук, Павел Гудимов, Юрий Хусточка и Дмитрий Шуров выступили вместе.
– Мне позвонил Юрчик Хусточка и сказал: я готов прийти на Майдан, караулить возле палаток. Но подумал, что неплохая идея всем вместе собраться и сыграть, – рассказал Святослав Вакарчук журналистам программы «Подъем».
Ведущие утреннего шоу Егор Калейников и Таня Ожелевская уже обсудили выступление в сегодняшнем эфире. Самые эмоциональные кадры концерта «Океана Эльзы» можно будет увидеть в программе «Абзац!». Журналистка Аня Олицкая была среди сотен тысяч украинцев, которые были тем вечером в центре Киеве.
– Вместо традиционного шарфика певец повязал на микрофонную стойку флаг Украины. Святослав Вакарчук мог вообще не петь, хиты все знали наизусть и исполняли хором, – вспоминает концерт Аня.
На вопрос журналистки, не боятся ли музыканты возможных репрессий после концерта в поддержку Евромайдана, Гудимов пошутил: «Все боятся депрессий, а не репрессий». А вот собираются ли музыканты в будущем повторить «эксперимент», пресс-служба знаменитой группы отвечает неоднозначно: «пока без комментариев. всему свое время »

Не пропустите сегодня, 16 декабря, в 19:20 «Абзац!» на Новом канале.