Лига смеха: новый сезон на 1+1

Назад
Шоу-бізнес

Лига Смеха_2В Одессе прошел отборочный фестиваль Пятого сезона Чемпионата Украины по юмору.

Больше ФОТО ЗДЕСЬ

В этом году фестиваль «Лиги смеха» установил очередной рекорд – на него приехали 216 команд (в прошлом году эта цифра составляла 190) из восьми стран, а именно: Украины, Армении, Азербайджана, Латвии, Эстонии, Израиля, Казахстана и России.

Главное новшество пятого сезона – это появление в судейском кресле актера Гарика Бирчи и возвращение в проект шоумена Сергея Сивохо.

Лига Смеха_4Компанию им составят тренеры прошлого сезона – актер Станислав Боклан, певица Оля Полякова, актер Евгений Кошевой и шоумен Юрий Ткач.  «Гарик у нас давно значился в листе ожидания, кроме того, мы обращали внимание на комментарии пользователей в Сети, которым очень понравилось, как он себя показал в спецпроекте.

Больше ФОТО ЗДЕСЬ

Еще с первого сезона Гарик мечтал стать тренером «Лиги смеха», – рассказал Андрей Чивурин, главный редактор и один из продюсеров проекта.

Лига Смеха_5Еще одной фишкой нового сезона «Лиги смеха»  – совместного проекта студий «Квартал 95» и «Драйв Продакшн» – станет появление в судейских креслах тренеров-джокеров. Это означает, что на каждой игре у определенных двух команд будет новый тренер.

Каким именно сборным повезло стать первопроходцами, узнаем уже после эфиров гала-концерта.

Больше ФОТО ЗДЕСЬ

Съемки двух частей гала-концерта заняли более четырех часов. В них участвовала 21 команда, из которых в сезон прошли 14.

По словам ведущего и продюсера проекта Владимира Зеленского, в новом сезоне будет много молодых команд, а также уже хорошо известных и любимых среди зрителей. «В первом туре у нас участвовала 191 команда, из которых было отобрано 59, а потом еще 21», – объявил со сцены Зеленский.

Лига Смеха_3В итоге, помимо украинских сборных, в гала-концерте выступили команды из Азербайджана, Армении и Израиля. Из уже известных зрителю команд в гала-концерт попали «Отдыхаем вместе», сборная Кременчуга, «Ветераны космических войск», «Пошло-поехало» и «30+».

Больше ФОТО ЗДЕСЬ

Также зрителей ожидает сюрприз в виде выступления популярной команды «Днепр» во главе с их капитаном Игорем Ласточкиным. Пойдут ли ребята в сезон с экс-тренером «Лиги смеха», станет известно уже совсем скоро.

Первая часть гала-концерта в Одессе выйдет в эфир «1+1» уже весной. Всего запланировано 20 эфиров.