26 ноября родились Тина Тёрнер, Антон Макарский, Юрий Корявченков

Назад
НОВИНИ

1-41-51-8PBDTITU EC0071-71-3Тина Тёрнер 76 лет
Тина Тёрнер (при рождении Анна Мэй Буллок) — американская певица, автор песен, актриса и танцовщица. Обладательница восьми премий «Грэмми». За свой артистизм, темперамент и сценическую экспрессивность она носит титул «Королевы рок-н-ролла». Тина значится в десятке самых лучших танцоров мира. Журнал «Rolling Stone» назвал её одной из величайших певиц современности. Анна Мэй Буллок родилась в небольшом городке Натбуш, штат Теннесси. В Сент-Луисе Анна Мэй посещала школу Самнер Хайт Скул. В это же время старшая сестра часто брала её в ночные клубы города. Однажды в клубе «Imperial» Анна познакомилась с ритм-н-блюзовым музыкантом, уроженцем Миссисипи, Айком Тёрнером. Позже она просила его о возможности петь в его группе Kings of Rhythm. Первоначально Айк был настроен скептически, но после большой настойчивости со стороны Анны, он, в конечном счёте, позволил ей петь с ним. Таким образом, Буллок стала вокалисткой и ведущей шоу Айка под прозвищем Литл Энн (Маленькая Энн), когда ей было всего 18. В 1960 году, когда запланированный для записи песни «A Fool in Love» певец не появился в студии, Анна Мэй записала вокал для песни вместо него. Эта песня стала популярным ритм-н-блюзовым хитом в США, добравшись до верхних пунктов американских чартов. Айк изменил имя Анны Мэй Буллок на «Тина Тёрнер» и название своей группы на — «Ike & Tina Turner Revue». В 1962 году пара поженилась в городе Тихуана в Мексике.
В 1960-х и 1970-х годах Айк и Тина росли в статусе звёзд. С изменением времён и музыкальных стилей Тина превращалась в уникальную сценическую персону — певицу и танцовщицу, заставлявшую публику трепетать на живых концертах группы. Тина и бэк-вокалисты группы, The Ikettes, сочиняли сложные и электрофицирующие программы для своих выступлений, повлиявших на многих других артистов, включая Мика Джаггера (чей британский тур они открывали в 1966 году). В 1960-х Айк и Тина записали серию хитов, включая песни «A Fool in Love», «It’s Gonna Work Out Fine», «I Idolize You» и «River Deep, Mountain High». К концу декады пара включила в свои песни современные рок-стили, переинтерпретировав многие песни для своих выступлений. Их весьма энергичная кавер-версия песни «Proud Mary» группы Creedence Clearwater Revival остаётся хитом Тины Тёрнер. Эта песня дуэта приобрела огромный коммерческий успех, достигнув четвёртого места в чарте Billboard Hot 100 в марте 1971. Сингл также заслужил «Грэмми» за «Лучшее вокальное исполнение дуэтом или группой в стиле ритм-н-блюз». Айк был менеджером и музыкальным директором группы, управляя железным кулаком. Несмотря на вдохновляющее влияние раннего рок-н-ролла и на то, что сам он был прекрасным музыкантом, его управление группой, контрактами и выступлениями в конечном счёте привело к спаду популярности группы, в то время как его злоупотребление наркотиками усилилось. Такая контролирующая, и часто жестокая, атмосфера стала причиной того, что музыканты и бэк-вокалисты часто приходили и уходили из группы. Позже Тина говорила о том, что она регулярно терпела физические надругательства Айка в течение всего их брака. В 1976 году после очередного скандала и побоев перед выступлением в Далласе на уикенде, посвящённом Дню независимости, Тина оставляет Айка, убегая от него с 36 центами и автозаправочной кредитной карточкой в кармане. Последующие несколько месяцев она провела, скрываясь от Айка у разных друзей. Её бракоразводный процесс был завершён в 1978 году после 16 лет совместной жизни в браке.
В 1978 году Тина выпускает свой первый альбом после разрыва с Айком. Сильным рок-звучанием альбом «Rough» обозначил уход от фанковского ритм-н-блюза. В декабре 1983 года сингл «Let’s Stay Together» попал на 6 место в Британии и стал огромным хитом в Европе.
В 1984 году Тёрнер совершила то, что позже станет называться «изумительным возвращением в истории рок-музыки». В мае лейбл Capitol выпускает сингл «What’s Love Got to Do With It?» в США для поддержки будущего альбома. Но только одиннадцать радиостанций включили сингл в свои плей-листы. Менеджер Тёрнер, Роджер Дэвис, вынудил лейбл продвигать сингл лучше. Две недели спустя после релиза песня оказалась уже более, чем на ста радиостанциях. В конечном счёте, сингл стал всемирным хитом, достигнув в сентябре первой позиции в Billboard Hot 100 и став, тем самым, официально первым и, на сегодняшний день, единственным американским хитом номер один Тины Тёрнер. Песня, помимо этого, также попала в первые десятки чартов разных европейских стран.
Альбом «Private Dancer» был выпущен в июне 1984 года и с тех пор был продан в количестве более 11 миллионов копий по всему миру, хотя некоторые источники сообщают, что альбом продан в количестве более 20 миллионов. В любом случае, это коммерчески самый успешный альбом певицы на сегодня.
В феврале 1985 года Тёрнер отправилась в своё первое сольное мировое турне The Private Dancer Tour с 170 концертами в Штатах, Азии, Европе и Австралии.
После успеха альбома «Private Dancer», Тёрнер получила роль в фильме «Безумный Макс 3», за которую она позже получила награду NAACP Image Award как «Выдающаяся актриса». В августе был выпущен первый сингл «We Don’t Need Another Hero» из саундтрека к фильму. Сингл стал следующим международным хитом для Тёрнер, добравшись до второго места в Америке и до третьего в Англии.
Тина Тёрнер продолжила самые успешные годы в своей сольной карьере, выпустив альбом «Break Every Rule» в 1986 году. Альбом принёс такие хиты, как «Typical Male», «Two People», «Back Where You Started» and «What You Get Is What You See», и был продан в количестве около 9 миллионов копий по всему миру.
16 января 1988 года Тёрнер попала в Книгу рекордов Гиннесса, выступив перед самой большой платной аудиторией — более 188 тысяч человек на стадионе «Маракана» в Рио-де Жанейро.
В конце 1989 года Тёрнер выпускает свой седьмой студийный альбом «Foreign Affair», включивший кавер хита Бонни Тайлер — песню «The Best». Песня стала одной из знаковых для Тёрнер. В 1991 году Айк и Тина Тёрнер были включены в Зал славы рок-н-ролла.
В 1996 году Тина выпускает очередной альбом — «Wildest Dreams». Поддержка альбома сопровождалась очередным успешным мировым турне и даже рекламой колготок. В мае 1996 года Тёрнер отправилась в мировое турне длиной в год и полной распродажей билетов. Тур завершился в апреле 1997 года и собрал в сумме 130 миллионов долларов. В конце года Тёрнер и один из её музыкантов написали англоязычную версию итальянской баллады «Cose della Vita (Can’t Stop Thinking About You)», которую она исполнила с Эросом Рамазотти. Этот дуэт стал большим европейским хитом.
В 2000-м году Тина отправилась в одно из самых успешных турне в своей карьере. Сообщения о том, что Тёрнер исполнилось 60 лет и она завершает свою 40-летнюю карьеру этим турне, помогли повысить продажи билетов. К концу турне, Twenty Four Seven Tour стал самым прибыльным турне 2000 года, согласно агентству Pollstar, собрав более 100 миллионов долларов. Позже сообщалось, что Тёрнер вновь вошла в Книгу рекордов Гиннесса, продав концертные билеты больше всех остальных сольных артистов в музыкальной истории.
С апреля 2013 Тина Тёрнер является гражданкой Швейцарии, где она проживает вместе со своим мужем, немецким музыкальным продюсером Эрвином Бахом.

1-101-9Антон Макарский 40 лет
Антон Александрович Макарский — российский актёр театра и кино, певец. Родился в городе Пензе, в актёрской семье (актёр в третьем поколении). Дед — народный артист России Михаил Яковлевич Каплан (старейший актёр пензенского драмтеатра); отчим — Александр Макарский (усыновил Антона в 10 лет), актёр ставропольского и пензенского театра кукол. С восьми лет принимал участие в спектаклях Пензенского драматического театра. С десятилетнего возраста носит фамилию Макарский. После окончания школы в Пензе поехал в Москву и поступил в три театральных вуза, но для учёбы выбрал Щукинское училище. Из пяти дипломных спектаклей Макарский был занят в четырёх, из 17 экзаменов по танцу — в 12, подготовил 7 номеров по вокалу. Около двух месяцев отыграл в театре Марка Григорьевича Розовского и принял решение уйти в армию. После полуторамесячной службы в конвойной роте был командирован в Академический ансамбль песни и пляски внутренних войск МВД России, где пел, был первым тенором и вёл концерты около года. После службы полгода нигде не работал, услышал о мюзикле «Метро» и пришёл на кастинг, где был принят отборочным жюри. С мая 2002 года занят ещё и в мюзикле «Нотр Дам де Пари». Он играл одну из главных ролей — капитана Феба де Шатопера. Снялся в клипе на русский вариант главной музыкальной темы из мюзикла — «Belle». Именно роль капитана Феба де Шатопера определила амплуа Макарского — из-за романтичной внешности, голоса и чувственности в кино он чаще всего играет романтичных героев.
Снялся в фильме Леонида Кулагина о нефтяниках «Буровая», съёмки которого проходили на настоящей буровой в Сургуте, а также в фильме «Любовные авантюры» по новеллам Мопассана. Летом 2003 года записал сольный альбом. С осени 2003 года принимает участие в совместном американо-российском сериальном проекте — телевизионном романе «Бедная Настя». В сериале сыграл роль князя Андрея Долгорукого. Кроме того, вместе с Сергеем Ли и Ариной исполнил заглавную песню фильма «Мне не жаль». В 2006—2007 снимался в сериале «Пером и шпагой», в роли французского резидента. В 2007 — в фильмах «Кровавая Мэри» реж. Н. Агаджановой, «И падает снег» реж. М. Мигуновой, где играет угонщика автомобилей.
Личная жизнь
С 1999 живёт вместе с певицей Викторией Морозовой, с которой познакомился на кастинге мюзикла «Метро». Обвенчались спустя год, а поженились спустя три года после венчания и в этот же день улетели во Францию, на съёмки телешоу «Форт Боярд».
1-11Юрий Корявченков 41 год
Юрий Корявченков – актер «Квартала 95», родился в городе Кривой Рог. Отец по профессии инженер-обогатитель, мать – врач. В школе Юра был хорошистом, активно занимался баскетболом. Был в составе Детско-юношеской спортивной школы, которая регулярно участвовала в областных и республиканских соревнованиях. В детстве мечтал стать хирургом, в старших классах Юрий два года был санитаром в хирургическом отделении больницы. Но поступить в медицинский не получилось, и он устроился учеником электрослесаря на Центральный горно-обогатительный комбинат. Через год Юрий продолжает свое образование в Криворожском техническом университете по специальности инженер-электрик.
Будучи студентом, Юрий принимает участие в «Студенческих веснах» в составе СТЭМа «Короткое замыкание» вместе с нынешним актером студии «Квартал 95» Юрием Краповым. Позже они начинает играть за КВН команду Кривого Рога, затем был коллектив «Криворожская шпана», который со временем в результате объединения с ребятами из Кемерово стал называться «50/50». В этом составе Юрий играет в Высшей Лиге в Москве. После этого вместе с Александром Пикаловым он вступает в ряды «Сборной Днепропетровска». Но это продолжается недолго и в скором времени ребята начинают игру в КВНовской «Сборной Кривого Рога», «предшественнице» легендарной команды КВН «95 квартал». После института с 1997 по 2003 года Юрий работал на Центральном горно-обогатительный комбинате на должностях электрослесаря, мастера, инженера и заместителя председателя правкома.
Семейное положение. В 2004 году Юрий вступает в законный брак с экономистом Татьяной. В январе 2007 у супругов рождается сын Андрей, и уже в декабре того же года – дочь Маргарита. А в 2011 – Юрий и Татьяна в третий раз становятся родителями: на свет появляется дочь Марианна.
Студия Квартал-95. В 2003 году Юрий стоял у истоков создания компании «Квартал 95». Долгое время в организации он совмещал должности административного директора и актера. Сейчас принимает участие в проектах: «Вечерний Квартал», «Воскресенье с Кварталом», «Вечерний Киев», снимался в мюзиклах «Как казаки..», «1+1 дома. Новый год», «1+1 дома. 8 марта». Был ведущим воскресного утреннего шоу «Украина, вставай!» на телеканале «Интер».