Depeche Mode отказались от украинских музыкантов

Назад
НОВИНИ


Мэттью Дир родился в Техасе и в подростковом возрасте переехал в Мичиган, где проникся звуками электронной музыки, в частности детройским техно. Дебютировал как музыкант в 1999 году с синглом «Hands Up For Detroit». Первый студийный альбом Мэттью Дира «Leave Luck to Heaven» вышел в 2003 году и был тепло воспринят музыкальными критиками за новаторский подход к слиянию по-музыки и техно. Выпущенный в его поддержку сингл «Dog Days» стал одним из самых коммерчески успешных релизов издающего лейбла Мэттью Дир и фаворитом зарубежных диджеев, среди которых значится и Richie Hawtin.
На данный момент Мэттью Дир имеет в своей дискографии 5 альбомов, совместный тур с Hot Chip, а также играл на разогреве у Interpol. Имеет в своем послужном списке ремиксы на The Chemical Brothers, Hot Chip, The XX, Charlotte Gainsbourg и многих других. В европейской части тура Depeche Mode Мэттью Дир кроме Киева отыграет в Дюссельдорфе, Локарно, Ниме и Риме.
Ну, а уже очень скоро, 3 мая, концертом в Ницце стартует мировой тур Depeche Mode в поддержку альбома Delta Machine, в рамках которого 29 июня группа выступит в Киеве на НСК «Олимпийский».