ELLO и EA Secret Service запускают мастер-курс о шоу-бизнесе в Украине Business Jam Sessions

Назад
НОВИНИ

Business Jam SessionsBusiness Jam Sessions, уникальный образовательный проект, аналогов которому нет на территории СНГ, пройдет осенью в Киеве. На его мастер-классах и авторских лекциях выступят топ-менеджеры музыкальных каналов и радиостанций, успешные продюсеры, артисты, композиторы, PR-менеджеры, чтобы дать молодым оригинальным артистам инструменты для развития их карьеры.

В рамках проекта запланировано более 40 выступлений. В качестве спикеров в Business Jam Sessions примут участие​: Валерий Сигал (предприниматель и основатель Symbolic Entertainment Group, CEO музыкального портала ELLO), Михаил Ясинский (музыкальный продюсер и генеральный директор EA Secret Service), Павел Шилько (теле- и радиоведущий и программный директор на радио, сооснователь ежегодной национальной музыкальной премии YUNA), Нателла Крапивина (телевизионный продюсер, продюсер артиста LOBODA, генеральный директор продакшн-компании «TeenSpirit Studio»), Виталий Дроздов (музыкальный продюсер и директор радиостанции «ХітFM», генеральный продюсер радиогруппы «ТАВР Медиа»), Дмитрий Прикордонный (директор билетного онлайн-сервиса KARABAS.COM, глава Ассоциации продюсеров и артистов Украины), ЯрмаК (украинский исполнитель hip-hop, специалист в интернет-раскрутке бренда) и многие другие специалисты в области PR production, концертной деятельности, сфере авторских и смежных прав, цифрового контента, видеопроизводства, радио и ТВ-бизнеса и другие.

Они поделятся с начинающими музыкантами своим опытом и навыками и раскроют профессиональные тайны. Так, в перечне тем, которые будут освещены на Business Jam Sessions, представлены разнообразные стороны шоу-бизнеса: какие есть правила менеджмента артиста и как правильно построить его команду, возможен ли для украинских музыкантов заработок в YouTube, 10 главных ошибок артиста и его менеджмента в работе с режиссерами-клипмейкерами, правила взаимодействие артиста и ТВ.

Также большое внимание будет уделено основам авторского и смежного права, принципам работы с авторами, продюсерами, издательствами, особенностям работы персонального менеджера артиста и будут рассмотрены глобальные вопросы, к примеру, об особенностях создания и проведения церемоний награждения музыкальными премиями в Украине.

Образовательный проект Business Jam Sessions пройдет с октября по декабрь 2014 года.

Его инициаторами выступили Валерий Сигал и Михаил Ясинский.

Валерий Сигал

Валерий Сигал:

– Мы давно работаем в этой сфере и приобрели за это время большой и, подчас, уникальный опыт и навыки. Я считаю, глупо и непрофессионально держать это в секрете, гораздо лучше передать знания тем, кому они могут пригодиться, чтобы на этой основе продолжалось развитие сферы. Среди тех, кому действительно нужна такая помощь – молодые артисты, которые стремятся сделать успешную карьеру. Кроме того, сейчас им и даже более опытным коллегам нужен совет, как делать это в условиях кризиса. И мы решили собрать топовых спикеров, акул шоу-бизнеса – продюсеров, композиторов, топ-менеджеров индустрии и прочих, чтобы они поделились своим опытом и раскрыли секреты собственного успеха.

Михаил ЯсинскийМихаил Ясинский:

– Наша команда уже несколько лет занимается менеджментом и музыкальным продюсированием. Сейчас у нас есть все инструменты, чтобы дать возможность каждому оригинальному артисту пойти собственным путем и научить, как именно это сделать. Тем более что во время кризиса тоже можно становиться успешным и популярным, в определенном смысле это сделать даже проще, чем в более спокойное время. Но надо знать, куда двигаться и направлять свою энергию, чтобы это привело к нужному результату. Именно об этом мы  вместе с другими профессионалами шоу-бизнеса будем говорить на авторских лекциях и мастер-классах.