Фильм “Одноклассники 2”. Вечеринка в стиле 80-х – напились, нажрались, подрались!

Назад
НОВИНИ

авкпававыпролвыфцуапримтСТОИТ ЛИ СМОТРЕТЬ? Фильм “Одноклассники 2” забудется на следующий день но полтора часа экранного времени доставят вам массу удовольствия.Юмор здесь, конечно, рыгательно-какашечный, но есть и тонкие шутки, понятные американцам и особо продвинутым украинцам.
О ЧЕМ КИНО: в таком фильме сюжет особого значения не имеет, но главная завязка – это конфликт отцов и детей – Ленни Федера (А.Сэндлер) с его компанией и студентов университета во главе с Джонни (Тейлор Лотнер). Студенты облюбовали озеро в котором старперы купаются голышом с 8 лет, а внебрачный сын Маркуса Хиггинса (Дэвид Спейд) разгромил их кампус, чтобы подозрения пали на его любвеобильного папашу.И разбираться студиозусы  приходят в дом Ленни Федера, где проходит вечеринка в стиле 80-х.
ВПЕЧАТЛЕНИЯ И АКТЕРЫ: 66-летний режиссер Деннис Дуган (“Папа-досвидос”, “Такие разные близнецы”, “Не шутите с Зоханом”, “Чак и Ларри: пожарная свадьба”) сделал фильм, почти полностью построенный на гэгах, а поскольку в ролях сплошь мастеровитые актеры – наблюдать за эти озорством доставляет ни с чем не сравнимое удовольствие.

Девиз Ленни Федера, которого сыграл 46-летний Адам Сэндлер:”В нашей семье все мужики уроды но самые крутые девчонки – наши! Федеры девчонок не боятся”. Как мы помним из первой части “Одноклассников” в жены ему досталась обворожительная Роксанна Чейз (46-летняя Сальма Хайек“Бандитки”, “Догма”, “Отчаянный”) которая во второй части стала еще краше и это надо отметить особо. Сальма замужем за Франсуа Анри Пино магнатом в области фешн (Yves Saint Laurent, Gucci) и поэтому надо соответсвовать. Подбор платьев и макияж – просто безукоризненны.

Эрик Ламонсофф (48-летний Кевин Джеймс“Толстяк на ринге”, “Мой парень из зоопарка”) – успешный владелец автомастерской, но ему не хватает маминого печенья и сериала “Рейнальдо”, чего не понимает его жена Салли (46-летняя Мария Белло“Расплата”, “Выкуп”)

Курт МаКензи (48-летний Крис Рок “Догма”, “Сержант Билко”, “Смертельное оружие 4”) стремлением к оригинальности напоминает своего дружбана Ленни и кулон, подарок жене на 20-летие свадьбы, засовывает в подозрительно разбухший подгузник младшего сына.

В фильме снялись такие известные личности как Стив Бушеми; удививший акробатической подготовкой Тейлор Лотнер (“Сумерки”);  Джон Ловиц,сыгравший похотливого уборщика в женском фитнес-центре; экс-рестлер «Ледяная Глыба» Стив ОстинМайло Вентимилья, Энди Сэмберг (“Папа-досвидос”) в виде мойщика авто в сексуальных трусиках; сын Арнольда Шварцнеггера Патрик; знаменитый баскетболист Шакил О’Нил; жена Адама Сэндлера Джеки и двое его дочек; Полина Гретцки, старшая дочь великого хоккеиста.

И конечно нельзя было не заметить эффектную подругу бугая Кавано (Остин) школьной преподавательницы балета  в исполнении модели Эйприл Роуз (дочки гитариста и саксофониста австралийской группы INXS Кирка Пенгилли). Местный коп заявляет:”Я арестую ее за нарушение спокойствия …в моих штанах”.
Из лучших шуток  отмечу следующие. Жена Ленни кидает монетку об стол, она попадает в бокал с пивом и Роксанна говорит офицеру Флузо (Шакил О’Нил): “Это проше, чем пробивать штрафные!” (как известно, результативнейший баскетболист НБА прославился тем, что постоянно мазал штрафные броски)
Ленни заявляет, что он в костюме Брюса Спрингстина (рокер, известный хитом “Рожденный в Америке”) на что его дети отвечают: “Это кто, старый дядька с толстой задницей?”
На  гулянке в стиле 80-х один полицейский съезжает с крыши дома в бассейн и палит из пистолета в воздух, а другой мочится в бассейне и  окрашивает воду  в синий от реактивов цвет!
Не стали отставать от веселого стиля актеры украинского дубляжа и устами Салли Ламонсофф заявили: “У добi тільки 48 годин!”

Специально для STARBOM.com  Николай Лежнев